Сон не дает покоя

Ирина 25.01.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи. Для более общей картины расскажу о себе коротко. Шесть лет мы с мужем пытаемся завести ребенка. У нас проблемы С этим,но мы стараемся, лечимся, пытаемся. Недавно мне приснился сон: я нянчую сына,улыбаюсь. В следущий момент будто много лет спустя мальчик уже старше лет 13,но он похож на больного Дцп. У меня страх. Я думаю про этот сон. Страх,что он вещий. Раньше мне снились вещие сны, но возможно это просто была интуиция. Я не знаю. Как относиться к подобным снам, я понимаю,что на все Воля Божья, но пожалуйста помогите мне справиться со страхом и логически разобраться. Спасибо заранее. Вы меня всегда выручаете.

Здравствуйте.Ирина.Я думаю,это сновидение-подсказка.Оно говорит-Не надо думать так много о беременности,а то родится больной ребенок.Но,само правило,которое хочет дать сновидение-это первая часть фразы-не надо думать так много о беременности!   так как это вредно и мешает зачатию.Оно Вам подсказывает оптимальный вариант внутреннего состояния-думать не о зачатии,а наслаждаться процессом.Ребенок в сновидении-лишь для формулировки правила.Не паникуйте,а отдавайтесь процессу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград