Я очень сильно ревную его к друзьям

Дарья 22.05.2012

Здравствуйте,хочу обратиться к Вам вот по какому вопросу...Мы с парнем встречаемся уже 2 с половиной года!до этого у нас все было отлично,но последнее время очень часто ругаемся,причем причина такая:я очень сильно ревную его к друзьям,когда он собирается пойти с ними гулять!мне все время кажется,что друзья у него на первом месте,что когда он с ними,он может наделать глупостей,что он редко звонит мне,когда с ними,ну и все в таком роде...очень сильно ревную!я уже не знаю,что мне делать,как эту ревность убрать,как контролировать себя?!помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дарья!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!