Очень сильно люблю парня

Аня 05.03.2012

Мы с одним парнем в плохих отношениях.И он грозится меня узбить, а так как он ударить при всех не может.То просит своих друзей что бы они мне писали и просили встретится.и моя подружка про это узнала и мне написала,и предложила пошутить над ними.Они мне писали люблю и так далие. И я тоже отвечала взаимнастью.я дала свой пороль от электронной почты.И он залез в какие то архивы и все увидел. Я пыталась ему объеснить но до него не доходет. и между нами 500 км. он учится в другом городе и мы встречаемся уже почти год, а дружим 7 лет.Были очень хорошие отношения и говорил что детей хочет.Дело в том что я его очень люблю и он .Просо он мне не может этого простить, хотя я прощала все он мне 14 раз изменял и 7 раз меня бросал.Я его прощала и было все хорошо..И вчера мы разговаривали по телефону он сказал что больше не любит и ему все ровно на меня.

Любачевская Екатерина Александровна

Здравствуйте, Аня.

Действительно неоднозначная ситуация в которую вы попали. Самое сложное в ней, пожалуй, это невозможность нормально прояснить отношения с вашим молодым человеком.

Если обратится к теории так называемых полярностей, то чувства "любовь" и "ненависть" находятся по разные стороны одной прямой и имеют одну природу. То есть ненавидеть мы можем только тех, кого очень сильно когда-то любили. Обман, который стал причиной столь резких слов в ваш адрес, явился, наверное, для вашего молодого человека сильнейшим ударом и вызвал массу злости, обиды. Все это, конечно, осложняет процесс прояснения ваших отношений.

Попробуйте, ничего не требовать от вашего молодого человека. Время проживания ярких эмоциональных потрясений у каждого свое - кто-то справляется быстро, для кого-то необходимо больше времени. И тем более не стоит требовать от него прощения только потому, что это когда-то смогли сделать вы. Здесь личный выбор каждого, это не может быть предметом торга в будущем (вроде дашь на дашь).

Иногда, кода нами руководят сильные эмоции, мы можем совершать поступки о которых потом будем сожалеть. Только лишь после того как улягутся аффективные эмоциональные состояния появится возможность к диалогу. Возможно сейчас это просто невозможно.

Я понимаю ваше волнение, тревогу, чувство вины, но иногда мы бессильны что-то поменять (или объяснить) прямо сейчас. Попробуйте сделать это немного позже. Всему свое время.

Удачи вам