Очень сильно ревную парня!

Марина 29.06.2014

Очень сильно ревную молодого человека. Он очень хорошо общается с женским полом, все его лучшие друзья - девушки, либо его бывшие, либо подруги бывших. Причем к некоторым он ходит домой в гости, учитывая, что у них нет парней, либо общается с ними так, что я начинаю чувствовать себя лишней. Я пыталась с ним поговорить, но он сразу начинает отшучиваться или говорить, что все равно будет с ними общаться. Он очень часто берет их куда-либо с нами. При этом божится, что любит меня и не изменяет. А у меня просто уже нервы на исходе, устала реветь, иногда от переживаний становится физически больно. Я не могу видеть его такое общение с окружающими его девушками. Мне очень плохо, но я сильно его люблю. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

Марина, здравствуйте!

У Вашего молодого человека, к моменту начала Ваших отношений с ним, сформировался определенный стиль  жизни, который Вы описываете.

Вам, в свою очередь, можно было - либо принимать, либо нет. Более того, Ваше право было решать: развивать  отношения с ним или не стоит? Вы выбрали второе.

Соответственно, в настоящее время стоит продумать такую тактику своего поведения, которая будет Вас отличать от других. Говоря о запретах и о своих страданиях, Вы теряете свою самоценность.

Личная работа с психологом, в ходе которой Вы продумаете конструктивные модели реакций, будет Вам полезна.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Марина, ваша фраза:

Я пыталась с ним поговорить, но он сразу начинает отшучиваться или говорить, что все равно будет с ними общаться..

одна из ключевых для меня и вот почему:

Вам не нравится общение вашего парня с другими девушками - с бывшими и с настоящими. Вы ему об этом говорите и он отвечает,что все равно будет с ними общаться. Вы при этом страдаете.

У меня к вам вопросы- вы хотите быть единственной девушкой,с которой он должен проводить время? Вы не уверены в его чувствах к себе? Вы видите в его общении с другими какие то иные чувства,кроме дружбы?

Ваш парень вам уже ответил- Я буду общаться все равно. Вы теперь можете его ответ или принять, и Довериться ему и его словам о том,что Любит он только вас, или... вы можете принять решение расстаться с ним. Та позиция ,которую вы сейчас придерживаетсь -я мучаюсь и страдаю,но... при этом продолжаю терпеть то,что для меня невыносимо,это прямо садомазохизм какой то... Вы же Взрослый человек и в конце концов можете  для себя сделать Выбор- или я принимаю его таким какой он есть и при этом учусь радоваться,что именно я его девушка. Или... я сомневаюсь в его чувствах ко мне,потому что......  и здесь вы уже сами себе приводите конкретные доводы,кроме того,что он  общается и ходитв гости, и понимаете,что ему чего то не достает в ваших отношениях и он добирает их в других девушках. Может уже пора вам поговорить со своим парнем и задать прямо вопрос- что не так в ваших отношениях и что для него эти все девушки. Может он вас и услышит и даже сможет что то ответить.Скажите о том, что вам очень больно от того,что он всегда ищет еще чье то общество ,кроме вашего и что для вас очень важно понять, почему он это делает. Спросите об этом без упреков и обидспокойно и по Взрослму. По ответу уже примите решение, но не такое-Мне очень плохо, но я сильно его люблю. Вам и с ним плохо, даже несмотря на то,что Любите,так что стоит все таки принять какое то решение.Будет желание разобраться в себе и в своем реагировании на поведение своего парня -записывайтесь на прием.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны