Не знаю, как общаться с дочкой

Ирина (32 года) 06.12.2018

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 27 лет , дочке моей 10 лет, так сложились обстоятельства что моя мама опекун ребенку, но мы в хороших отношениях с ней. А вот с дочкой я не то что не могу найти общий язык, а не знаю как общаться, какие вопросы задавать чтобы ей было интересно и хотелось со мной общаться. Меня этому не учили и я не знаю этого, прошу вашей помощи или совет, как быть в моей ситуации и как поступать. С мамой своей советовалась , но она толком ничего не сказал. Заранее благодарна! С уважением Ирина...

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

А вот с дочкой я не то что не могу найти общий язык, а не знаю как общаться, какие вопросы задавать чтобы ей было интересно и хотелось со мной общаться.

Вашей дочери будет интересно только в одном случае-если она вам лично интересна. Нет какой-то особой формы или вариантов вопросов или тем. Именно ценность для вас вашего ребенка, ее жизненных интересов, которыми она живет является ключом к налаживанию ваших отношений. И еще-доверие, которое требует времени.

Желаю вам интереса, вдохновения и терпения в деле родительства!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог