Без него схожу с ума

lana 22.08.2011

Добрый день!

Наша история начиналась очень красиво и не обычно, мы познакомились когда он был в больнице, я к нему приезжала, любовь была с первого взгляда, потом мы поросились и он сбежал с больницы, через пару дней приехал, с огромным букетом цветов, мы помирились, в нашей истории были и ссоры мы и расставались на два месяца но потом он сам вернулся, я его любила безумно, через 5 лет таких отношений год из которых мы прожили вместе мы поженились он не очень хотел свадьбу но настаивали родители, мы поженились и потом начались ссоры с выгонянием меня из дома типо собрала вещи но и иди, и вот буквально пару дней назад произошла очередная ссора, он наговорил мне кучу гадостей и сказал чтобы я уезжала он жить со мной не может, что он устал итд,(даже вещи помог собрать) хотя повод был пустиковый, честно я просто не знаю как поступить подать первой на развод или все таки поговорить с ним но последнее время после всех сор я сама возвращалась домой, а тут просто со мной что то не реальное творится, я уже задумывалась о разводе, но теперь я просто хочу вернуть, я понимаю что без него схожу с ума, пишу ему смс, давай поговорим, я не могу так, зачем ты это сделал? Только тишина в ответ, что делать дальше не знаю, жить не хочу, мне не хватает взгляда со стороны.Может все таки не все потерянно?

Может быть не все потеряно...? Может быть... А что потеряно? И что приобретено в Вашем союзе? И что Вы ждете от него - от Вашего мужа? Что ждете от Вашей семьи? Вам сейчас плохо, Вы в растерянности... Есть смысл разобраться со многими представлениями о жизни. О себе. Не упускайте шанс... Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лана!

Для начала необходимо выяснить причину ваших ссор. По всей видимости в вашей семье отсутствует ДИАЛОГ, вы не умеете говорить с мужем и он с вами. Совместное проживание - это умение договариваться. А еще вам необходимо разобраться что вы чувствуете к мужу? Каких отношений хотите? Приходите на консультацию, будем вместе искать решение вашей ситуации. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Яна! Вам нужно прислушаться к тому, что говорит Вам Ваш молодой человек. Что не устраивает его в Вас? Он говорил, что устал от Вас, что жить не может с Вами. Согласитесь, что на пустом месте такие слова не говорят. Всегда есть причины. Подумайте, какие Ваши поступки или слова могли вызвать такую реакцию. Я бы  порекомендовала Вам сейчас оставить молодого человека в покое, Вы же видите, что такая стратегия ни к чему не приводит. Дайте ему время разобраться в себе, а сами используйе это время для того, чтобы разобраться в себе, в том, как Вы выстраиваете отношения со своим мужем и что он, в свою очередь делает, что не устраивает Вас. Желательно Вам обратиться  к психологу. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лана!

По Вашему письму невозможно понять, если ли будущее у Вашего брака или нет. Вы пишете о своих представлениях об отношениях и вообще в основном о себе, очень мало информации о муже. Это, кстати, может быть признаком того, что Вы и в отношениях тоже больше сосредоточены на себе, нежели на партнёре. А распределение внимания здесь должно быть равномерным. О том, что Вы мало замечаете партнёра может свидетельствовать и Ваш категоричный вывод, что у последней ссоры был "пустяковый повод". Для Вас он таковым и был, а каким он был для мужа? Думаю, Вы об этом не знаете, потому что не интересовались. Думаю, что базовой причиной таких Ваших конфликтных отношений с мужем может быть именно Ваше недостаточное внимание к партнёру, его представлениям, настроению и его ценностям. Всего наилучшего, Елена.