Я не доверяю соей девушке

КАЛГАН 22.08.2011

Здравствуйте...У меня такая ситуация...Я год назад познакомился с девушкой(24.07.2010),а познакомились так : есть же сейчас в нашем мире социальная сеть "мэил агент",так вот она добавилась,и начала писать,давай познакомимся,туда сюда,я говорю давай...мы живём в одном городке,и не разу не видели друг друга,потом буквально через пол часа как мы познакомились,она зовёт меня к себе,я говорю если приду,то только ночевать,она говорит ну приходи ночевать...я пришёл к ней ночевать,взял немного алкоголя,мы сидели общались,но больше времени как я заметил она общалась социальной сети чем со мной...в какоето время выключили свет,она начала кипишовать , я думаю что это из за того что она какоето время не сможет продолжить общение...люди идут по улице,вечером,и все в этом агенте...у каго то кончается баланслюди звереют,и подходят к знакомым людям и говорят - "скинь баланс а то мне в агенте нужно посидеть ну пожалуста...(((",и так делает моя нынче девушка...а так вот,свет выключили ,мы присели и начали нормально общатся,потом немного выпили,и ....... легли спать...утром я проснулся убрался,квартиру проветрил,мусор вынес,и пошёл домой,ну канешно сначала попрощался...и в то время как я шёл домой я понял,что испытываю какиетв чувства к данному субьекту...я зашёл домой,и зашёл в агент в надежде увидеть её,она можно сказать всегда там...она сначала не писала,и я тоже,через несколько минут пишит - привет,прикинь не с кем гулять пойти...(((((...я пишу возьми своего зайку...(а зайка это знакомый мне и ей пацан,у которого фамилия - "Зайцев"),это я просто так сказал,вылетело...А она отвечает - Тебя чтоли?)))...Я думаю ладно отвечу,просто же,ну я ответил - ДА...Мы пошли с ней на улицу погуляли,ну в общем всё нормально,казалось на тот момент...А в то время она общалась со своими однокласниками,и подругами,это было помехой,она проподала со своими друзьями,подругами,и мне ничего не говорила...а на тот момент,я считал это нормальным,так как сам делал так же...потом мы всё реже виделись,почти не гуляли...потом как то я ей написал зачем встречатся вот так...я ей пишу давай растанемся,она сначала писала зачем?почему?...потом сама написала ладно давай растанемся,у нас ничего не получится...мы растались...в это время не я не она не встречались...потом где то через неделю она идёт мне навстречу,и подходит,говорит можно с тобой поговорить...я говорю да...она сказала давай встречатся я не могу без тебя так и так...Кароче она это сделала специально,всмысле растатся,чтоб я за ней побегал... мы начали снова встречатся...всё было нормально...у нас было два месяца,мы сделали друг другу подарок...после этого было вроде как всё нормально...потом после нового года,начались проблемы...мы с ней каждый день начали ругатся,каждый день по нескольку раз,мы стали гулять и быть вместе всегда,мы подарили друг другу по половине серебряное седдце и поклялись никогда друг другу не изменять ,верить,и любить...до этого у меня были мысли что она с кем то спит,и так далее...каждый день в плоть до сегодняшнего дня...причина не доверия к ней - (Она много косячит,очень много)...У неё плохое прошлое ко всему этому же...она мне много врала,каждый день она мне что нибудь врала....... Но буквально 2 недели назад(14.08.2011),она мне расказала всё что от меня скрывала,начала плакать,и говорить что она дура и т.д.с того момента у нас всё хорошо,это точно,пока что...я незнаю что дальше будет...но я не могу ей доверять...как это сделать???(Мы любим друг друга,не представить как,до какой степени,мы всегда с ней вместе,она без меня некуда,и я без неё...)...и ещё один очень важный вопрос ,очень очень очень важный вопрос - "Я ЗНАЮ ЧТО Я ЛИШИЛСЯ ОТ НЕЁ ДЕВСТВЕНОСТИ",КАК УЗНАТЬ ЛИШИЛАСЬ ОНА ОТ МЕНЯ ИЛИ ОТ ДРУГОГО,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,КАК У НЕЁ СПРОСИТЬ,ЧТОБ ОНА СКАЗАЛА ПРАВДУ???

Здравствуйте, Калган.

Знаете, читала Ваше очень трепетное, живое, наполненное настоящими чувствами письмо и думала - идеальных людей не бывает.

Любого сильно любящего человека можно спросить - "За что ты любишь свою половинку?" и он (или она) начнёт перечислять многочисленные качества. Но всё это будет неправда. Вернее, не совсем правда, понимаете? Любят не за что-то, а просто так. Или даже вопреки всему. Очень часто если есть выбор выбирают не самого умного, не самого богатого, красивого и т.д., а того, без кого жить не можешь. И пусть он не самый верный, не самый искренний, и у него плохое прошлое и сомнительные друзья...пусть он висит в сети целыми днями и выпадает в осадок, когда отключается свет... Зато это- Ваша половинка. И никто не сможет понять,почему вам запредельно хорошо вместе.

Может быть 14.08. был единственный день в жизни Вашей девушки, когда она позволила себе быть собой, когда она открыла Вам своё сердце и душу. Цените это, Калган, это дорогого стоит.

У Вашей любимой видимо был не один трудный период, её душа когда-то кем-то (или чем-то ) изранена, она привыкла защищаться и прятаться ото всех. Например, прятаться в блогах и пустом времяпровождении с подругами. Но от себя ведь не уйдёшь, и вот самой собой она может быть только с Вами, да и то не всегда. Только с Вами- потому что она поверила Вам, а не всегда- потому что у неё есть страх потерять Вас, страх, что если Вы узнаете её такой, какая она есть на самом деле, Вы бросите её.

Знаете, я хочу Вам сказать, Калган, что в близких отношениях не нужно, а иногда и вредно знать о партнёре всё. У каждого должно быть личное пространство, некоторая степень личной свободы, понимаете? Иначе обоим будет некомфортно. Отношения не должны быть в обязанность, они должны быть в радость. Надо исходить из того, что никто никому ничего не должен, а то, что было до вашей встречи- вообще не считается. Для примера скажу- у меня была клиентка, которая в молодости ( в 18 лет) случайно, по глупости поучаствовала в групповой краже и была осуждена на несколько лет лишения свободы. Через несколько лет после освобождения она вышла замуж, устроилась на работу и никто в её окружении не знает о её прошлом. И муж не знает тоже. И в этом нет никакой проблемы, каждый имеет право на личную жизнь, на "скелет в шкафу", если хотите, и если это не разрушает отношения- да и на здоровье! Это я рассказала Вам к тому, что вопрос о том, была ли Ваша любимая девственницей, судя по всему  важен для Вас, но отвечать ли на него честно и отвечать ли вообще- это личное дело Вашей девушки и не надо делать из этого трагедию. По-моему, гораздо важнее, что сейчас Вы у неё- единственный. Неужели если Вы узнаете, что у неё до Вас были сексуальные контакты, Вы станете любить её меньше? Не заставляйте её врать, не настаивайте на ответе.

Судя по всему, Вам вообще досталась своеобразная, не похожая на других девушка. И Вам придётся примириться со многими её недостатками и чудачествами. Не такая, как все. Но она ведь всегда была такой, и Вы её выбрали.

А вот вопрос "как научиться доверять" действительно очень важный. Этому нельзя научиться. Доверие нужно заслужить. Поэтому не гоните коней_ если Вам суждено быть вместе, доверие придёт. Может быть на это понадобится год, два. Доверие- это очень тонкая субстанция. Его легко разрушить, а строить трудно и долго.

Берегите Ваши отношения, берегите друг друга. Желаю вам счастья быть вместе, счастья познавать и любить друг друга!

Побединская Ирина, психолог высшей категории.

Калган, здравствуйте! Попробуйте, общаясь с девушкой не нагружать ее вопросами, тем более, что ответы она часто дает далекие от правды. Лучший способ для Вас - это не показывать свою зависимость от нее... Помните, девушкам нравятся сильные. А Ваша сила должна проявляться в умении уверенно держаться и не унижать себя лишними вопросами.

Но при этом учитесь принимать сигналы и отмечать те поступки, которые в Ваших глазах не самые лучшие со стороны девушки. Не комментируйте на эмоциях. Подумайте, о чем нужно говорить, а что можно отметить для себя на будущее. И если этих сигналов будет слишком много, т.е. того, что девушка явно демонстрирует не с лучшей стороны, то сделайте вывод: это человек, с которым мне не следует связывать свою жизнь, но резко отношения не разрывайте... А если все ее поступки - это всего лишь мелочь - так прекрасно, значит она когда-то займет достойное место Вашей половинки. Заметьте - достойное. Будте внимательны и сдержанны - это ключи к успеху.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.