Не доверяю своей девушке, ревную

Алексей 12.08.2013

Не доверяю своей девушке, ревную. С девушкой полгода, хотим дальше жить вместе, официально оформить отношения, девушка хочет семью, детей. Живем отдельно,пока встречаемся. Любим друг друга. Проблема возникла из-за раздельного отпуска на море, девушка уехала одна, не совпали отпуска.Скандалов не затевал,поскольку всегда относился положительно,с доверием, не встревал в личное пространство.Девушка заранее говорила об отдыхе,но не сложилось вместе. Стал не доверять, чувствовать тревожность, мнительность, поскольку,отпуск,одна, располагает к уединению, флирту,общению, смело уехала на сьемную квартиру на море. Общались тяжело, стали ругаться на расстоянии,постоянно говорила, что меня рядом не хватает, но при этом подчеркивала свою независимость, наличие свободы, развлечений без меня. После приезда, были разговоры о старых знакомых, друзьях на отдыхе,встречь с ними, которые были знакомы несколько лет назад. Оказывается, с ними были смс-переписки до отдыха ,также с другими мужчинами,знакомые по работе, в плане симпатии к ней, просто общения. Девушка зная,что мне будет неприятно, делала это тайком, и когда сама сказала, если увижу, будет неприятно. Не понимаю зачем она это делает? Делает неприятно своего любимому человеку ? Зачем ?. Общались на эту тему, говорит, что лезу в личное пространство и больше не будет, поняла, что мне неприятно.Не уверен,что это прекратиться тайком. Я всегда рядом и не позволяю себе лишнего флирта по смс,телефону. Не проверяю,не слежу за ней. Очень обидно, плохо, не могу доверять девушке. Не могу проявлять инициативу общения с ней, сразу противно стало,хочется прекратить дальнейшие отношения,холодно общаюсь. Не могу похвалить ее за личное пространство. Она обижается, хочет быть со мной, любит. Люблю ее, но противно сразу так. Мне мешает это недоверие, ревность,мнительность. Мучаю ее и себя. Девушка 3 года после развода, с маленьким ребенком. Не понимаю, какое может быть личное пространство ? Предположение, что она так подымает самооценку ? Как быть ? И зачем она это делает ? Помогите мне, пожалуйста.

Алексей.

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/835/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).