Я не доверяю своей девушке

Владимир 31.03.2013

Я не доверяю своей девушке, мы встречаемся 2 года, я бы не сказал что она мне лгала, т.е было по мелочи, я больше ей лгал да и по серьезному (не измена) теперь не вру совершенноа вот, я боюсь что она мне будет лгать, изменит, я не знаю даже с чем это связанно, такое уже продолжается более года, совершенно портит наши отношения, но такое чувство что я чувствую что что то не так, возможно это уже какая то параноя, я не знаю даже в чем дело, мне не изменяли не лгали, не предавали ранее всяческим образом. Как бы я себя не убеждал, не думал, появлялась уверенность но лишь на короткий период времени, подскажите пожалуйста в чем дело. Спасибл

Здравствуйте, Владимир, в ответ на Ваш вопрос есть замечательная русская поговорка, если перефразировать ее, то получится примерно следующее: относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Вы начали отношения со лжи и соответственно приписываете другим свой образец поведения, своего рода клише. Подумайте, почему Вам надо было обманывать девушку, какова причина вашей лжи? Почему она должна делать так же? какие причины для этого должны быть у нее. И не забывайте, что Вы разные люди, у Вас разное восприятие мира, разные характеры, разное воспитание, наконец. Вам лучше всего сесть друг напротив друга и попробовать договориться, выяснить Все то, что смущает, вызывает недоверие, может тогда и Ваши навязчивые мысли уйдут.  А если не получится, психолог в помощь.