Я не доверяю своей девушке

Евгений 06.02.2015

Добрый день. У меня потеряно доверие к своей девушке. История такая. Я встречался с одной девушкой 6 лет, её зовут Александра. Сначала с моими нервами был полный порядок. В течении этих отношений, мои нервы очень пошатнулись, она изменяла мне, часто ругались, и в итоге разошлись. Стал встречаться с девушкой Мариной, отношения начались не просто. У нее были отношения с другим парнем и в это время она стала общаться со мной, она сама этого очень давно хотела и я в душе всегда был к ней расположен. Это продолжалось на протяжении 4 месяцев, за эти месяцы она очень много мне рассказала как изменяла своему парню и показала это на практике со мной. Рассказывала много способов как изменить и не кто не узнает, говорила что это можно сделать в любом месте в любое время. Я в душе знал что она не такая, она всегда говорила что любит меня и любила очень давно, говорит что хочет со мной семью. Теперь она рассталась со своим парнем и мы по настоящему встречаемся. Я сильно ее ревную к любому пустому времени когда она мне не пишет и не звонит, ещё она работает в одной организации со своим бывшим парнем. Мы стали часто ругаться из за моей ревности, я прошу её мне помочь избавиться от этой ревности. Например ситуация: Мы гуляли вечером и вдруг резко она захотела домой и сказала, если она захочет позвонить мне или встретиться, то позвонит. Проходит два часа, она не звонит и не пишет, у меня сразу подозрение что она либо не дома, либо дома не одна. Я позвонил сам, она стала ругаться что я ей названиваю. Я попросился приехать к ней, она отказала(но я уже подъехал к ее подъезду). Я озвучил свою проблему что не верю что она дома одна, слезно умолял чтоб пустила удостовериться меня в том что она одна и не изменяет мне. Она сказала что потакать моему бреду не станет никогда и не даст удостовериться в этом.

И так во всем, в звонках и в социальных сетях. На работе она остается бывает один на один со своим бывшим парнем на пол дня, в эти дни я сам не свой, я просто потерян, мне сразу становится плохо и очень больно от этого. Я понимаю что у меня с нервной системой не порядок, когда я беру например ручку в два пальца и пытаюсь ее держать горизонтально за конец ручки, то видно как она сильно трясется.

Помогите пожалуйста, отношения из за меня разваливаются, а ведь мы так этого хотели сначала. Что мне делать? Как начать доверять ей? Может она должна мне показать факты несколько раз чтоб я удостоверился и у меня все пройдет? Как правильно? Подскажите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений

Я сильно ее ревную к любому

Евгений, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Евгений доброго времени суток, ситуация действительно не из простых. Вся проблема в том, что вы ищите понимание у тех кто вас не понимает, вы ищите поддержки у тех, кому на вас наплевать. Первое, что бы я вам рекомендовала, это остаться на некоторое время одному, чтобы во всем разобраться. Когда человек остается один есть возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Я бы задала вам вопрос - почему вы дважды выбрали девушек которые предрасположены к измене, и изменяют? Если она изменила одному, она будет изменять и другому. Почему вы не видете тех, которые будут хранить верность вам и семье? Ведь таких девушек очень много. Ищите мира, он внутри вас, формируйте гармонию внутри себя. Начните заниматься дыхательными упражнениями, фитнесом, штангой, любым видом спорта, у вас все восстановится, и вы встретите ту единственную, которая вам никогда не изменит, будет хранить верность вам и семье всю свою жизнь. Желаю вам удачи.

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего на фоне рассказов Вашей девушки о возможных вариантах измены так, чтобы никто не узнал, и рассказах о ее изменах предыдущему парню, у Вас сформировался комплекс. Этот комплекс держится на этих воспоминаниях и неприятных эмоциях, которые Вы каждый раз испытываете при ревности и скаждым разом они, как снежный ком, еще больше усиливаются.

Есть психотерапевтические техники, которые помогают убрать отрицательные эмоции и комплексы. Для этого нужна очная встреча, либо консультация по скайпу. Буду рада помочь. Звоните.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск