Я ревную и не доверяю своей девушке

Вадим 22.02.2013

Здравствуйте! У меня следующий вопрос к Вам. У меня есть любимая. Я стал ревновать ее к тому что она общается с другими парнями в интернете. Зная ее пароль проверял ее переписку.Поступил не правильно. Зная что она общается с другими парнями, задавал ей вопрос по этому поводу, она отвечала что не общается... основная проблема в том что я хочу чтобы она была честна со мной... было много таких ситуаций, в которых я уличал ее в том что она мне говорит не правду... и после этого я перестал доверять ей...сейчас у нас все наладилось... но! я по прежнему не доверяю ей, проверяю, переспрашиваю... она обижается... говорит что без доверия нет любви... но я люблю ее... она это знает... и я знаю то она тоже очень сильно любит меня...хочу избавится от этого, не хочу больше ее ревновать, хочу научится доверять ей!!! не знаю как бороться с этим. Прошу Вас помочь мне, научится снова доверять моей любимой, не проверять ее, и не ревновать.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Вадим! Проблема ревности в паре - одна из самых популярных в современном мире. Однако избавиться от ревности очень сложно. Важно себя занять интересным делом, параллельно обратиться к психологу и восстановить чувство базового доверия через психотерапию, научиться отпускать и быть автономным. Вы готовы работать над собой? Только в этом случае вас перестанет мучить ревность.

С уважением, Жанат.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Вадим.  Я сочувствую вам, т.к. находиться все время в таком напряжении - это мучительно тяжело. Невозможно контролировать все и всех, иначе ваша жизнь станет адом, а вы потеряете интерес к жизни, т.к. энергии на то, чтобы жить не останется из-за постоянного контроля. Вам обязательно обратиться нужно к самому себе, начать изучать себя, ведь вы уникальная личность! Тогда появится уверенность в себе и не будет страха, что вас отвергнут, обманут, предадут. И еще информация для вас:

"В подозрительности человек не может поверить, что он любим, и что другой решил связать с ним свою жизнь добровольно. Поэтому он проявляет немалую изобретательность, стремясь привязать другого к себе, но уже оступившегося и виноватого, когда тот надломлен и боится повторения подобной ситуации, из-за которой был потерян статус чистого, честного или верного человека. Но человек подозрительности не знает об истинном мотиве своих действий. Все его хлопоты и борьба с другим человеком - это укрытие от взгляда другого, чтобы тот ни в коем случае не рассмотрел его неспособность любить, дружить, быть искренним. Подозрительность лишает этого, она не позволяет находиться с другим человеком в открытом пространстве, она лишь стремится подчинить другого себе".

Как бы вы не прятали свою подозрительность, она проявится. Т.к. неосознанно вы будете обязательно провоцировать человека на обман. И оставьте уже свою идею о том, что все всегда должно быть честно. Начните проверку с себя - сколько раз в день вы лукавили, врали, обманывали? Только вот здесь будьте с собой честны. Вы будете очень удивлены результаом.

Удачи вам!