Очень привязана к парню

Илона (25 лет) 10.11.2018

Здравствуйте. Я очень сильно привязана к парню. Постоянно названиваю ему, пишу. Даже если мы поссоримся и он будет виноват в этом, я все равно буду ему вызванивать и просить поговорить. Иногда даже умоляю поговорить со мной и во всем разобраться, прийти к компромиссу, хотя он не хочет. Я пробовала отвечься, но не получается. У меня много разных интересов, но как только мы ссоримся или какие-то еще проблемы в отношениях возникают, я ничего не могу сделать. Никак не могу пересилить себя, игнорировать его, заняться своими делами. У меня просто руки опускаются. Я на все забиваю до тех пор, пока мы не помиримся. Когда у нас все хорошо, то я могу спокойно заниматься своими делами, уделять время увлечениям. Именно поэтому я и прошу у него разобраться в наших проблемах, когда все плохо, потому что мне нужно учиться, я хочу уделять время своим хобби, но просто не могу это сделать, пока мы в ссоре. Не хватает сил. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я пробовала отвечься уже много раз, но нет у меня силы воли.

Здравствуйте, Илона! У вас есть варианты: не допускать ссор с молодым человеком,  игнорировать ссоры, или изменить свое отношение к ним. Недоплнимания между людьми происходят временами, и это не допускать сложно. Они возникают и также могут проходить. Если вы привыкли первой идти навстречу,  даже если виноват он, то может он привык к этому.  Знает, что зачем напрягаться, если все само собой решится.  Фокусируйтесь на себе, любите себя, будьте смелее и увереннее в себе. Если он захочет помирится с вами сам подойдёт. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях,  примите вместе решение.  Всего вам доброго, любви и уверенности!

Здравствуйте, Илона!

Это эмоциональная зависимость (созависимость). Почитайте мою статьи  -Что такое созависимые отношения?-Может ли любовь быть слишком сильной?  Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Причины эмоциональной зависимости лежат в детстве, в Вашей родительской семье. Механизм действия у нее такой же, как и у любой другой зависимости. Только алкоголик стремится употребить алкоголь, наркоман - наркотик, а Вы - другого человека. Это отталкивает Вашего молодого человека, и он будет всё больше от Вас дистанцироваться.

Сами Вы не справитесь. Нужна помощь либо группы психологической поддержки для созависимых, либо псхиолога, а лучше и то, и другое. Вы не сможете сами себя научить жить по-дургому. Вам важно повернуться к своей собственной жизни и найти в ней другие источники радости и энергии. не связанные с отношениями.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Илона.

Думаю, что очень хорошо уже то, что Вы признаете свою проблему:

Что не Вы владеете вашими отношениями, а отношения владеют Вами.

То как Вы описываете происходящее с Вами указывает на то, что Вы находитесь в отношениях со- зависимости.Иначе еще называют " любовной зависимости" . Вы придаете этому человеку сверхценное значение, не можете спокойно заниматься своими делами, если сомневаетесь, что в отношениях все в порядке.

Со- зависимость это очень выматывающее состояние.Отношения с партнером со временем не становятся лучше, напряжение только нарастает.

Хорошее есть в том, что Вы еще очень молоды и если сейчас обратитесь за помощью к психологу, то склонность к со- зависимости не успеет испортить Вам жизнь и Вы быстрее справитесь с этой проблемой.

Со- зависимость такая же опасная, разрушительная зависимость, как алкогольная, наркотическая.

Бывает так, что страдающий со- зависимостью думает, что дело в партнере, находит другого человека, но в новых отношениях все повторяется снова.

Я работаю с со- зависимостью в отношениях.Обращайтесь за помощью.Готова помочь.

Всего Вам доброго,Илона.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Илона, в вашем письме я увидела страх . Страх остаться одной, поэтому вы и не можете заниматься ничем другим, пока не налладятся отношения, и вы не вернетесь в свою зону комфорта.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации