Привязалась к парню

Кристина 20.01.2016

Здравствуйте,с парнем вместе 2 года,все было хорошо,дождалась с армии,были большие планы,но последнее время я очень сильно привязалась к парню,хочу быть всегда с ним,когда он уходит к друзьям я дома не нахожу себе места,из-за того что уже хочу к нему, поэтому часто ругаемся,не могу без него.Я домашняя люблю дома посидеть вместе кино посмотреть,а он наоборот хочет гулять,приходить домой под утро.

Здравствуйте, Кристина! Вероятно, когда этого парня нет рядом, вы не ощущаете себя целостной, это чувствуется, как дефицит и поэтому вызывает напряжение. Оно в свою очередь включает беспокойство, тревогу, страх потерять и так и остаться с дефицитом, а успокаиваетесь - только когда вы вместе, т.е. когда снова чувствуете себя, как будто  целой. Но! Поскольку эти ощущения связаны с конкретным человеком, то вы невольно пытаетесь его контролировать, и настаиваете на его присутствии рядом с вами – это защитная реакция вашего организма.  А у него совсем другая защитная реакция – он, естественно, всячески сопротивляется, поскольку это не его потребность, а ваша. То, что у вас разная потребность во времени и качестве близости,  приводит к разногласиям и ссорам.  Вероятно, вы чувствуете угрозу для ваших отношений.  Может вы утратили уверенность в себе, сравнивая себя с другими, может, перестали этому молодому человеку доверять? Со всем  этим можно разобраться и справиться, но требуется индивидуальная работа. Если вы видите смысл в получении психологической помощи, то обращайтесь, буду рада вам помочь. Мы сможем снять ваше напряжение, страх. Именно в спокойном   состоянии людям в отношениях легко и комфортно. Самое эффективное, на мой взгляд, работать со своим состоянием напряжения. Надеюсь, Кристина, я была полезной для вас,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток