Как избавиться от навязчивых мыслей?

Юлианна (34 года) 06.11.2018

Здравствуйте! Прошу помочь избавиться мне от навязчивых мыслей и помочь принимать чужие мнения. Вцелом, у меня нет проблем в общении. Кроме одной темы. Меня очень раздражает, если я встречаюсь с парнем и узнаю, что в прошлом у него были секс связи за деньги. Ладно, я просто расстаюсь. Но я начала крутить все, что я о нем думаю в голове. Ежедневно. Такое появилось год назад, после одного бывшего парня Который спал с проститутками, но отзывается о них, как о низших и грязных людях. Я не совсем поняла, как можно заниматься сексом с такими плохими людьми, а себя считать хорошим. Я была просто в бешенстве, но этого не показала. После этого меня стали задевать все темы о неравенстве полов, особенно в интимном плане. В голове я кручу какой-то нравоучительный монолог с плохими ремарками по отношению к нему. Я понимаю, что это ненормально. К сексу я отношусь положительно, не ревнивая. Но вот именно факт проституток и как о них отзываются меня дико раздражает. Как это перерасти?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлианна, равенства полов не существует, природа задумала нас разными это нормально. Судя по Вашему письму, есть некая путаница в представлениях о роли полов, которую так любит навязывать нам социум. Если Вы хотите как-то в этом разобраться и перестать так болезненно реагировать на данный поступок, то я могла бы Вам предложить "расставить все по местам" на консультации с психологом...

С уважением, Ирина, психоаналитик

Ну выход очень простой - "проговаривать" ваши переживания и всё разложить по полочкам.

Так как негатив у вас по отношению к парню - то логично попробовать высказать переживани психологу-мужчине.

Я могу вам помочь во всём разобраться, приходите на консультацию!

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.