Проблемы в семье из-за моей депрессии

галина 19.12.2014

У меня начались проблемы в семье из-за меня. потому что я не хочу не видеть своих родственников, а тем более я не хочу с ними разговаривать. в августе этого года я перенесла онкологическую операцию, а затем прошла курс лучевой терапии. и по приезду домой, я поняла что моя семья меня просто бесит. я думала,что просто ещё не отошла от больницы и со временем всё наладится, но становится только хуже. я прекрасно понимаю , что никто не виноват в моей проблеме, но ничего не могу с собой поделать. страдают самые близкие люди. помогите.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Галина. О чём Вам напоминают родственники? От чего Вы закрываетесь?

В письме мало информации. Я рекомендую Вам обратиться к психологу.

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Галина. Я Вас очень хорошо понимаю. Сама болела тяжелой болезнью и проходила через все эти неприятные чувства. Раздражительность на близких имеет право быть. В пертод болезни и после нее мы проживаем сильнейшее разочарование и чувство потери, мы ненавидим весь свет, и не понимаем: "Почему мы....?". Хочется просто побыть в одиночестве. Это такой период. Как проживание потери, он проходит, в здоровом случае, в течении года. Проходит в несколько этапов:

- неверие, что это могло случиться именно с тобой....

- гнев

- печаль

- принятие

Лучше все это проживать в сопровождении психолога, чтобы эти этапы прошли быстрее и менее болезненно. Буду рада помочь. Обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь