Моему молодому человеку плохо из-за моих ошибок

Калиман 01.08.2017

Здравствуйте, у меня тяжелый вопрос. Дело в том, что моему парню очень сложно принять факт, что свой первый раз я отдала неправильному человеку. В сентябре у нас с моим нынешним парнем была попытка стать ближе, но я не хотела с ним отношений, он казался мне слишком сложным и тяжелым, я бы не смогла его любить и просто ушла бы. Он понял меня, и мы решили быть друзьями. Через некоторое время я начала встречаться с моим другом, который оказался по своей сути не таким уж и хорошим человеком, больше использующий девушек, с которым у меня и был первый раз. Я понимала это, но я не была девственницей по причине травмы, и для меня это перестало иметь особый смысл, в чем я сильно ошиблась. После первого опыта я поняла, что не хочу теперь его вообще, и что стоит заниматься любовью только с тем, кто действительно вас любит и любим вами и через пару недель мы расстались. Спустя время мы с моим нынешним парнем из друзей переросли в лучших друзей, а из лучших поняли, что любим друг друга и точно хотим быть вместе, но с каждым днем ему все тяжелее принять тот факт, что я по своей глупости отдала свой первый раз абсолютно не тому человеку. Он знает меня как свои пять пальцев и он влюбляется в меня все сильнее, и ему все тяжелее понять, что мной двигало тогда, почему я сделала это, будучи, по его мнению, такой умной и рассудительной, почему не осознанно и так жалею об этом. В похожих ситуациях мужчины обычно злятся на женщин, ревнуют к их прошлому и к бывшим, но у него нет ничего такого. Способность понять меня усложняет то, что у него я как раз таки была первой, он дождался своей любви. Он плакал по ночам, он впадал в депрессии, он не мог со мной и без меня. Был переломный момент, когда он хотел уйти и закончить все это наконец, но в последний момент я призналась, что сделала это осознанно и что захотела этого сама, и ему стало намного легче, он поклялся, что уж лучше умрет, чем уйдет от меня. Но у него до сих пор случаются припадки сильного стресса по этой теме прошлого, он не может смотреть фото того времени и не может терпеть упоминания имени моего бывшего. Он верит в то, что все наладится и он сможет принять все это, но сейчас ему очень плохо и от этого плохо мне, у меня появился страх потерять его, я безумно его люблю и не могу представить жизни без него. Подскажите, пожалуйста, как нам быть с этой проблемой.

Калиман, здравствуйте!

Психологическая поддержка нужна, в первую очередь, Вашему молодому человеку.

По тому, каким Вы его описываете, складывается впечатление, что ему в некоторых вопросах просто не хватает зрелости. К счастью, это поправимо.

В целом, можно сказать, что для вас обоих одинаково дороги ваши отношения.

И это главное.

Для начала - пусть молодой человек подойдет индивидуально.

Нужно ли будет Вам в дальнейшем придти - будет видно после проведенной с ним работы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана