Почему бывший парень не дает спокойно жить?!

алина 25.01.2012

Здравствуйте!меня завут Алина!мне 18 лет))))у меня проблема......буквально 2 года назад,я встречалась с парнем.......мы встречались 7 месяцев))после чего расстались по его инициативе.И вот он переодически звонил мне,что продолжает делать и сейчас!!!хотя у меня есть парень)и ему есть с кем общаться.он звонил мне даже когда у него была девушка!!!вот он мне звонит переодически ну,думаю хотя бы раз в месяц точно!!!помогите пожалуйста,я его не понимаю...зачем он так поступает.......привычка?!незнааю!интимной близости у нас не было.......и я его не понимаю зачем он так поступает.....я могла бы понять,если бы он хотел меня вернуть!но,как такового чтобы он хотел,я не вижу!!!звонит,говорит мне что соскучился по моему голосу....а вот буквально недавно,он снова позванил мне,а я реально не хотела с ним общаться!и спросила, а зачем ты звонишь мне?!я тебя не понимаю....вообще с каокй целью интресуешься про мою жизнь*зачем???я не могу общаться с тобой как с другом,..на что он мне сказал:а ты что общаешься с пацанами только чтобы с ними завтречаться????вообще дурак полный конечно!!!!!он у меня был первым парнем,а я как он говорил его первая любовь!незнаю,на сколько это так!!!!так ведь когда любит человек,он готов простить все,лишь бы быть с тобой рядом....да,я понимаю я косякова,где та его разочаровала....но,,все же........можно было бы остаться вместе!но,как говорят не судьба!и вот получается не давно встретила свою любовь!с ним я очень счастлива,а он мне продолжает звонить...так я его грубым словом назвала,и как говорят послала его......вооот,он теперь через друзей пробивает есть ли у меня парень?!!я так запуталась,вообще его не понимаю....надеюсь вы меня поймете,и посоветуете что делать!!!!!!!заранее большое спасибо)))

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алина!Он Вам звонит, потому что у него есть такая потребность, он Вам её озвучивает. У Вас представления об этом другие, поэтому Вы его и не понимаете. Но мы далеко не всегда можем и должны друг друга понимать, иногда (в илу разности в представлениях) это не возможно, и тогда надо поведение другого просто принимать, как данность. И не удивляться и не возмущаться - ах, как он так может делать! В том-то и дело, что для него это нормально. А вот своё отношение к этому Вы можете иметь любое, и должны его ему высказывать. Только, думаю, делаете Вы это как-то так (пока непонятно как именно), что Ваш парень его или не слышит, или игнорирует и продолжает вторгаться в Ваше пространство. Надо найти способ, чтобы до него Ваше послание "дошло". Пока почему-то не доходит, не знаю, может, форма излишне агрессивная, может, в Вашей интонации он слышит надежду на продолжение отношений, может, ещё что-то. Это надо выяснять. Всего наилучшего, Елена.