Как наладить отношения между мужем и мамой?

Евгения 06.02.2013

Добрый день! Вот уже пол года между моей мамой(52 года) и моим мужем (40 лет) "холдная война". Мы в браке 7 лет, ребёнку 6, живём отельно. Моя мама живёт недалеко от нас( давно в разводе). Она никогда не навязывает своё общение, не лезет в семью и очень помогает мне в воспитании дочки.

Началось всё с прожажи дачи. Это дедушкино имущество, он умер много лет назад.

Так вот, муж считает, что не по закону, а по совести, мама должна была отдать часть денег своей любимой дочке. Он не понимает её поведение, и он бы, якобы, так никогда не сделал бы, а обязательно поделился. В итоге их отношения стали очень холодные, мама не в курсе темы, и лучше ей про это не говорить, а то она его возненавидит. Я между двух огней. Маму очень люблю. Помогите советом, заранее спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

"Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей…"

По сути, Евгения, ваша мама вам и со совести ничего не должна. Её задача, как матери, вырастить вас и дать образование. Дальше, извините, вы уже взрослый человек и сами отвечаете за свою жизнь и благосостояние. Задача родителей - дать базовые навыки выживания, а не обеспечивать детей всю свою жизнь. И если ваш муж с чего-то решил, что его должна содержать тёща... Конечно, он очень расчитывал на эти деньги. И когда его надежды не оправдались, он склонен винить всех и вся в этой, извините, несуществующей проблеме. Проблема только одна - в ходе его мыслей.

Постарайтесь объяснить своему мужу, что ваша мама вам ничего не должна. Вы сами взрослые самостоятельные люди. И до сих пор зависеть от родителей вовсе даже неприлично. Какой пример вы подаете своему сыну? Он также будет в 40 лет расчитывать на маму с папой? Ведь только после 50 лет, когда уже дети выросли, начинается изнь для себя. До этого мы живем для кого угодно, только не для себя - для родителей, для любимого, для детей.

Сразу эфеекта не будет. Но если вы, высказав однажды свою точку зрения, решительно закроете тему и дальше её обсуждать не будете, со временем муж смирится.

С уважением, СА

У вас мужем свои отношения, а с мамой свои - и не надо их СМЕШИВАТЬ!

Вы можете выслушивать точку зрения каждого, иметь свое мнение, но в отношения Мужа и Мамы вмешиваться не стоит - Это ИХ отношения.