Второе свидание .Мужчина приглашает домой

Ольга (34 года) 14.10.2018

Добрый день! Мне 29 лет, мужчина старше меня на 7 лет! На втором свидании приглашает к себе домой поужинать! Знакомы около полугода , виделись за это время раза три и то случайно, после чего следовало приглашение на кофе, но так у нас и не получилось встретиться( нехватка времени с обеих сторон) . Мужчина мне интересен, хочу серьезных отношений . Подскажите, какие слова подобрать , чтобы он понял, какие у меня цели ?!

Здравствуйте,Ольга.

Мужчины обычно любят конкретику...но слова,конечно, необходимо подбирать ,чтобы не обидеть случайно мужчину,тем более ,если Вы хотите строить с ним серьёзные отношения...Поэтому,если Вы пока не готовы к встрече с ним на его территории,лучше сказать об этом прямо.А сами слова можно,например,такие сказать:"Имя мужчины,спасибо тебе за предложение,но я пока ещё не готова к встрече у тебя дома,прошу не обижайся ,давай пока некоторое время будем ещё встречаться на нейтральной  территории ,я ведь хорошо к тебе отношусь и и у меня в отношение тебя достаточно серьёзные намерения,но нам,наверное, нужно немного лучше узнать друг-друга,прежде чем начать встречаться у тебя дома...Прошу тебя,пойми меня правильно и не обижайся,я действительно хочу встречаться и общаться с тобой,но пока на нейтральной территории..." После такого разговора,обычно становится понятно-какие намерения имелись в отношении девушки у мужчины...Если он согласится и дальше некоторое время встречаться на нейтральной территории и будет Вам рассказывать о себе подробнее,интересоваться Вашей жизнью ,Вашими интересами ,рассказывать о себе,то что Вы его спросите ,заботится о Вас ,чаще встречаться с Вами,дарить подарки  и т.д. и т. п.,-значит у него к Вам также серьёзные намерения..Кроме того Вы должны лучше прочувствовать своего мужчину,искренность его слов ,чувст и т.д. и т.п..А если он после такого разговора вообще перестанет с Вами встречаться и общаться,значит ничего серьёзного по отношению к Вам у него не было...,а было только желание затащить Вас побыстрее в постель...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

"Понимаешь, я хочу серьёзных отношений - и хочу быть уверена в том, что и мужчина тоже хочет серьёзных длительных отношений - и меня смущает, что ты приглашаешь меня на втором свидании домой - так, как многие мужчины делают для того, чтобы затащить девушку в постель!"

Просто прямым текстом - и смотрите на его реакцию.

Если он честен - вы это увидите, почувствуете!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.Ольга.Если Вы за пол года виделись только случайным образом,то можно говорить,что молодой человек хочет использовать удачную ситуацию в своих интересах.Так как,не назначает официальные свидания и не заинтересован в Вас.У него за пол года не было потребности Вас видеть и быть с Вами.Поэтому,его приглашение выглядит неуместно и легкомысленно.Важно ему сказать,что Вас не устраивают легкие отношения без обязательств.И Вы хотите строить отношения глубокие и прочные.И,если у него есть взаимные чувства,то Вы готовы с ним встречаться стабильно и на взаимных условиях,на нейтральной территории.А дальше,если он согласится,будьте внимательны к тому,как он к Вам относится,выражайте ему свои потребности и благодарите за оказанное внимание.Только частые отношения дадут Вам информацию о его истинных целях и его зрелости и чувствах к Вам.Опираясь на эту информацию,Вы можете принимать решения о сближении или отдалении друг от друга.

Ольга, добрый день,

Выстраивание долгосрочных отношений - дело серьезное и ответственное, но как бы это парадоксально ни звучала, но в процессе завязывания отношений не стоит быть излишне серьезной и категоричной.

Это совсем не означает, что вы должны вести себя легкомысленно, просто не нужно "звериной серьезности". Переводите те категоричные предложения, к принятию которых вы пока не готовы, в легкую штуку.

Иногда в ироничной и шутливой форме можно сказать человеку очень серьезные слова. Например, "Я понимаю, что ты человек решительный, и мне такие мужчины нравятся, но я девушка осторожная и предпочитаю не торопить события". Получается, что вы сообщили ему, что он вам нравится, но остались на своих позициях.

Попробуйте в игровой форме поменять роли. Позвоните ему и скажите: "Я тут подумала и решила, что могу себе позволить пригласить понравившегося вам мужчину в кафе. Оплату беру на себя, так что выбор заведения за мной: подберу что-то себе по карману". Далее назовите кафе, в котором вам обоим удобно встретиться. И следите за его реакцией

На самом деле у женщин есть много способов для проявления инициативы, не теряя при этом своего достоинства.

Удачи вам.

Если хотите отрепетировать возможные стратегии разговора и взаимодействия - обращайтесь за консультацией. Что-нибудь придумаем.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, ответьте для себя на вопрос. Что вы хотите от отношений с этим человеком?

Приглашение в гости не всегда означает любовные отношения. Возможно, ему хочется похвастаться своей квартирой и новым ремонтом!

Если вы не захотите отношений, их и не будет. Вы можете заранее постаить свои границы, если для вас любовная связь после 2 свидания неприемлима.

Вы можете в шуточной форме сказать : "Поужинаем, помогу тебе убраться и пойду домой" Посмотрите на его реакцию и ответ.

Не желательно мужчине сразу говорить, что вы не готовы с ним вступать в отношения. Прямолинейность может спугнуть парня.

Ведь вы не знаете действительности его мотивов.

Обращайтесь, более детально разложим ситуацию. До и после свидания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации