Почему девушка общается с другом?

Игорь (23 года) 14.10.2018

Постараюсь в кратце , но четко. Где-то месяц назад моей девушке позвонил друг, которого она не видела года 3-4, но общались слегка при этом. Я спросил ее, а что он тебе звонил, она удивленным голосом говорит, я не знаю, стал ко мне слегка клеиться и все такое, на что она ему сказала , что у неё есть парень(я). В общем отреагировал на эту ситуацию нормально. Спустя некоторое время стал переживать , почему девушка выводит подруг своих, как бы и со мной постоит , пообнимается, потом к подружкам и всегда спрашивает, почему ты в стороне стоишь? Я отвечаю про себя, потому что вы о своём женском, ну потом, конечно, когда подруги расходятся , начинает распрос , что случилось, почему у тебя такая реакция . Потом она донесла , что она зовёт меня и их, что обобщить , так как из-за учебы нет времени мы с ней не видимся все будни, потому что репетиторы, но при этом поддерживаем связь и переписку. И однажды у нас пошла ссора и я вспомнил про того друга, и говорю покажи мне переписку , на что она окаменелым лицом смотрит на меня, потом говорит нет, ничего я тебе показывать не буду, спустя 15-20 просьб , она начинает плакать, я ее спрашиваю, значит есть , что скрывать, она говорит нет , в итоге я на эмоциях ещё замахнулся , чтоб показала, я посмотрел , этот друг ( он в армии) пишет, ей , а она ему отвечает и переходит в то, что она пишет первая , к примеру «почему мне не звонишь?( когда наберёшь?. Как она говорит, потому что он ее понимает в чем то, даёт выговориться , но когда у нас происходили улучшения, она ему это сообщала « мол с парнем будем пытаться восстанавливать общение». Вчера был серьезный разговор на тему переписки . Она сказала , что ты ее видел уже , я решила ее удалить , чтоб не мозолить себе глаза и тебе , я ее спросил, когда последний раз вы переписывались, она сказала , что неделю назад, а у друга спросил , он сбросил скрин переписки, где сообщение было позавчера . Как я понял, общение у них такое 5 минут подпишутся , он, к примеру вопрос задачи, а завтра утром она ему ответит, ну или перед с нос подчёркивают и все. Я начал вести к расставанию , поставил ее перед фактом, что отношения наши с тобой не наладятся , если вот этот друг будет, по её словам она знает его родителкй и, а он ее с самого детства . Я начал ловить клина и говорит давай расстантмся , чтоб не тревожить друг друга, она всегда отвечает нет, мол любит меня, а ему высказывается , потому что он не будет сплетничать по сравнению с подругами, точишь не выводить в общество данную ситуацию , ну , а мне не сообщает , потому что сказал , я не хочу лишний раз ссоры и чтоб ты переживал . Вчера после серьезного разговора , где у неё была истерика , она мне ночью прислала большой текст, где она описывает как я для не дорог и хочет чтоб было все хорошо , где она признает свою ошибку , ну в общем показала, что я ей нужен....как бы. Ребят, знаю много воды возможно, но суть думаю уловите, хотел с мелочами ситуацию описать , все-таки благодаря мелочам строиться сама картинка. Буду очень благодарен за Ваш совет и вообще мнение , что она чувствует ко мне, к нему , в общем все опишите, буду благодарен

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Илья, друг пишет, потому что лишен женского общения в армии. С девушкой происходит следующее: злой парень-собственник здесь и "хороший" (мы не знаем, какой на самом деле, переписка на расстоянии способствует идеализации) друг там. Своей ревностью Вы только способствуете их сближению. Понимаю, что чувства так просто никуда не деть; если контролировать ревность не получается и Вы заинтересованы в сохранении отношений, то можете походить ко мне на консультации, скорректируем Ваше поведение.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Невозможно построить нормальные отношения с девушкой, когда у неё есть "другой" - пусть и в переписке.

Девушка должна определиться  - и выбрать между двух мужчин. Иначе вы фактически оказываетесь - "объектом использования". А этого конечно лучше не допускать.

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.