Почему он общается с другими девушками?

Милена 09.06.2016

Здравствуйте, у меня такая история. Мы с парнем встречаемся уже 3-тий год. И уже не первый раз, это четвертый, он начинает общаться с девушками не знакомыми, которые к нему добовляются, он говорит что есть девушка, но начинает с ними общаться чаще чем со мной общается очень открыто все рассказывает, фотки свои отправляет, он очень общительный, но самое ужасное он мне еще врет! Так же он зовет сам гулять их а мне не говорит или соглашается с ними встретится то ночью может пойти гулять с ними. Вообще это четвертый раз и я уже незнаю прощать его или нет, я его очень люблю, но это повторяется постоянно? Я я ведь себе такого не позволяю. Дайте пожалуйста совет.

Здравствуйте Милена!

Наверное, он общается с ними потому, что ему интересно с ними общаться.

 Задайте себе вопрос: почему Вы  "не позволяете себе такого". Не позволять, означает, что хочу, но не разрешаю себе. А он разрешает! Возможно он больше дорожит своими интересами, чем Вы своими?

Никогда никакие запреты не делали людей ближе друг к другу! Это только препятствия. Вы бы хотели, чтобы он общался с Вами  только потому, что запретил себе общаться с другими?

И что Вы можете делать со своей стороны, чтобы он чувствовал себя свободным рядом с Вами и с Вами ему было интересней.?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Милена, здравствуйте!

У каждого человека по своему сформирована мораль. Это обусловлено многими факторами: семья, окружение, особенности жизненной ситуации в различные периоды. Но к 18-20 годам уже есть определенное видение своей позиции, своих ценностей и приоритетов.

Видимо, мужская природа Вашего парня так устроена, что ему необходимо постоянно расширять круг общения с противоположным полом. Это способ самоутверждения, который и приводит к такой потребности.

Если бы он в этом видел проблему, он мог бы ее исправить.

Но, вероятнее всего, он не считает это нужным.

Не спешите к категоричным решениям и воспользуйтесь возможностью разобраться в своей ситуации более детально, обратившись лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана