Почему он общается с другой девушкой?

Лена 25.02.2012

Здравствуйте, мы с мужем женаты пол года, муж общается с другой девушкой в интернете, но он знает что я знаю об этом, а я не хочу чтобы он с ней общался, он говорит что я не даю ему свободы, а ней он общается уже давно, до нашего знакомства с ним. Она тоже замужем, даже когда познакомилась с ним уже была замужем. я и спорила с ним и ругались с ним ничего не помогло, говорит что все равно будет общаться с ней. А разводиться я не хочу потому что люблю его. он тоже говорит что любит меня. Но терьпеть то что он бщается с другой девушкой я тоже не могу мне больновидеть то как он с ней переписывается

Здравствуйте, Лена! У Вас не ясны и не простроены с мужем личные границы: что Вам обоим позволительно делать в браке, а что категорически – нет?! У него есть личное пространство, и он распоряжается с ним так, как желает, собственно, это и к Вам имеет самое прямое отношение. Если он ущемляет Вас и Ваши права как мужчина и муж – это один вопрос, а если он уделяет Вам внимание, у Вас есть секс и совместное времяпровождение, где Вы вместе бываете на людях, в гостях и т.д., то это другое дело. То значение, которое Вы придаете этому факту, например – Вы его ревнуете к ней, может с его стороны – выглядеть совершенно безобидным, основанным на интересе и дружбе!? Необходимо разобраться совместно Вам – в Ваших ценностях? Что для Вас и его - семья? Обязанности мужа и жены? На что Вы можете согласиться, а на что, категорически – нет, так же, как и он? Следует Вам обратить внимание и на такую сторону данной ситуации – «Что Вам муж отзеркаливает такого, что Вы не замечаете в своем отношении к себе? Что Вы сама в себе игнорируете? Подавляете? Не проживаете? Может неосознаете?!» На мой взгляд, Вы не можете его контролировать и лишать личного пространства, по сути – внедряться на его личную территорию, и с другой стороны, если он делает это открыто, то Вы, имеете полное право выражать свои чувства через «Я-высказывания», (без обвинений, оскорблений), тем самым, давая понять, что не пренебрегаете собой, а уважаете, цените себя и любите! Например: «Мне больно и обидно, когда мой муж флиртует с другой женщиной!» И больше ничего; со временем – его поведение станет меняться, главное – не то, как он отреагирует здесь, а то, что Вы не проигнорировали себя и свои чувства!!! Более точным решением станет - Вам самой обратиться на личную консультацию к психологу и проработаться, если выше описанного станет не достаточно. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.