Как смириться с тем, что нужно бросить спорт?

Алексей (21 год) 16.04.2019

Я занимаюсь плаванием 8 лет и оно занимает огромную часть моей жизни. Плавание очень люблю, но это стоит слишком много денег и нужно бросать. Времени на тренировки осталось до конца мая, то есть около месяца. В этом году заканчиваю школу, нужно поступать в колледж, это тоже одна из причин закончить тренировки. Самое плохое, это то, что я неуспел достичь поставленых целей. Из-за этого осталось чувство неудовлетворенности и грусти. Как смириться с этим?

Летучий Игорь Анатольевич

Алексей, здравствуйте. Вы не зря провели время и укрепили психику, свое здоровье, занимаясь плаванием. Не все становятся чемпионами, не стали в плавании, в другом чем то достигнете успеха. Вы подумайте над тем, как сделать плавание любимым увлечением, где Вы сможете иногда ходить в бассейн, как любитель, для поддержания физической формы, ведь плавание одно из полезных занятий, если его использовать, как физкультуру. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте!

Алексей

Как смириться с этим?

Подойдите к этому как зрелый мужчина. А именно:
Это переходный этап в вашей жизни, когда необходимо принять ответственное решение!
Сейчас ответственным решением будет являться, взвешивание всех фактов, что вы и сделали.
На первом месте обучение.

Не обязательно отказываться от спорта, вы только набираете обороты в своей жизни и сами открываете перед собой возможности.

Не оставляйте идею с плаваньем, рассматривайте варианты нахождения ресурсов для продолжения пусть даже не интенсивных тренировок, но поддержки плавания как любимого увлечения. А там может и перспективы появятся.
И отчаиваться о непокоренных результатах точно не стоит. Это блокирует постановку новых целей. Найдите новую точку достижений. Это важно!

Вот вам еще подсказка, место того чтобы считать минусы потери плавания как ценности, посчитайте те бонусы которые вы уже приобрели занимаясь любимым спортом, положите их на виртуальные весы. Это повысит значимость, того что вы имеете благодаря любимому плаванию.

Новых вам побед! Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! А для чего изначально вас отдавали на плавание? Если вы хотели профессионально заниматься спортом, то зачем его бросать? Продолжайте заниматься, поступите в спортивный институт и так далее...Если вас отдавали для общего развития и вы не хотели его сделать своей профессией, то и жалеть не о чем. Плавать умеете, наверное хорошая фигура и здоровье