Мама не дает жить спокойно

Глеб 16.06.2015

Здравствуйте,мне 23 года,совсем не могу решить что делать с моей мамой!начну с того что отца у меня никогда не было и мама никогда не была в гражданском браке.В 21 года я встретил девушку и мы начали жить отдельно!Мама моя осталась жить со своими родителями.С девушкой у нас все прекрасно,сейчас уже готовимся к свадьбе,но мама не дает нам спокойно жить,я стараюсь уделять ей внимание,приезжаю в гости,свадьбе она рада и моему выбору спутницы тоже,но она звонит каждый день и начинает придумывать невероятные истории,если моя машина в сервисе находится, то всегда одна и та же истерика,что я наркоман наверное (проблем с наркотиками у меня никогда не было)и я залез в долги и у меня машину отобрали за это.каждую зиму она звонит целыми днями по несколько раз и рыдает в трубку потому что я хожу в осенней обуви(зимняя обувь у меня есть)постоянно находится повод позвонить покричать,постоянно я слышу мат в мою сторону что я плохой и что я ей мешаю жить,недавно она моей невесте сказала что мой сын очень плохой и подумай ка стоит ли тебе за него выходить чтоб через год развестись!Я был в шоке!это не прекращается не на минуту она названивает каждый день и придумывает невероятные истории!подскажите что с ней делать,так жить уже дальше нельзя и не хочется с ней дальше общаться,я понимаю что ей меня не хватает дома но когда я приезжаю к ней в гости постоянно она находит поводы поругаться,переодически она доводит себя до слез из-за мелочей и звонит с претензиями!подскажите как быть дальше?

Глеб!

В таких случаях работает отдаление - не всегда берите трубку. иногда говорите, что не можете говорить..

Сначала конфликты резко обострятся, потом мама демонстративно начнет болеть, а потом смирится.

Вам будет сложно, но при эмоционально перегруженных отношениях с родителями приходится выбирать - или остаться с ними, или двигаться дальше.

И я не думаю, что Вашу невесту не напрягают эти отношения, что в будущем будет поводом для ссор.

Будьте последовательны и серьезны в своем праве на взрослую жизнь.

Уважения Вам и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург