Сильно привязался к девушке

Александр 23.05.2017

Здравствуйте, мне 19 и у меня такая проблема очень сильно понравилась/зацепился за девушку еще где-то года 2 назад и почему-то решил из каких-то соображений не зацикливаться на ней и не привязываться к ней. Старался просто на просто меньше разговаривать с ней, не смотреть на нею и просто отмалчиваться, когда нужно было поддержать разговор. Не давно у нее были проблемы, и я сильно испугался за нее и переживал. Что теперь сам я ищу повод или дело написать встретится и тп. Теперь заканчиваем техникум, звал ее дальше пойти учится она всеми руками отмахивается, а я даже не представляю, как без нее куда-нибудь идти и меня это честно сильно убивает даже не знаю, что с собой поделать вот как избавится? Сам же накрутил себя? Какой то бред сморозил...

Александр, здравствуйте.

Непонятно, что для вас значит эта привязанность к девушке, что вы хотите избавиться от нее? Получается внутренний конфликт интересов: с одной стороны девушка нравится, с другой стороны вы запрещаете себе эту симпатию и общение. Когда возникает такой конфликт это приводит к нерешительности, внутренней напряженности. Возможно стоит позволить своей симпатии жить и честно признать, что девушка нравится и вам хочется быть рядом? Разрешите себе эти чувства. Тогда, возможно, у вас появятся варианты, как продолжать общение, если она не хочет учиться дальше.

А если вы не можете по каким-то причинам дать себе это разрешение, из-за страха, сомнений или чего-то другого, значит вам нужна помощь, чтобы разрешить этот внутренний конфликт. Поработайте над этим с психологом. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул