Как отучить мужа от компьютерной игры?

Анастасия 25.11.2011

Добрый день!. Мне 26 лет. Мужу тоже 26 лет. Познакомились мы около 4.5 лет назад. Поженились год назад. И почти на протяжении 4.5 лет меня очень волнует, мешает и беспокоит зависимость мужа к компьютерным играм. Играет и играл он всегда(за исключением первого полугода знакомства.) Вечером после работы до ночи. В выходные дни или отпуск днями на пролет, ложится спать под утро, бывает, хоть и очень редко, не ложится вообще. Сразу же хочу сказать что игры он-лайн. Если раньше он просто молча сидел играл, то сейчас он играет он-лайн с людьми, а это- крики, громкий смех и МАТЫ, господи, как я от них устала. И если раньше меня очень беспокоило его полное не внимание и не желание проводить со мной время, то сейчас он мне просто мешает отдыхать и днем и ночью. Его не волнует что вставать мне на работу в 5.30 утра, что я очень устаю на работе(по долгу работы я постоянно общаюсь с клиентами). В итоге я ложусь спать,например в 10-00, засыпаю примерно к часу и в течении последних четырех часах сна постоянно просыпаюсь, т.к. он кричит. Живем мы в коммуналке, соответственно его высилить в др. комнату не возможно!. Я его просила, умоляла, разговаривала с ним, ссорилась, орала, устраивала бойкоты, бесполезно. Я не знаю что делать. Детей пока у нас нет, ну мы планируем. Но я боюсь представить, что будет когда он появится, ведь мой муж мне совершенно не помогает в быту. Его не возможно допроситься что-либо сделать, никогда меня не слышет(т.к. он сидит в наушниках). Я очень хочу решить эту проблему. Наши отношения мне очень дороги. Самое обидное, я знаю что он меня любит, но просто не понимаю, в голове не укладывается, почему он так себя ведет. К психологу он не пойдет, т.к. сам психолог(его ответ на мое предложение).

Алена, прошу Вас, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, я просто в панике!

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, если вы хотели лично задать вопрос какому-то из наших психологов в Плайя дель Кармен сайта (Алене, раз в конце письма обращение к ней?) - надо зайти на страницу этого психолога и найти опцию "задать личный вопрос".

Но раз уж ваш вопрос попал в общий список - отвечу, хотя мой ответ вам вряд ли понравится. И тем не менее, кто-то вам все равно рано или поздно это скажет.

//я знаю что он меня любит, но просто не понимаю, в голове не укладывается, почему он так себя ведет//

А как вы определили, что он вас любит? По каким признакам? Если

//его полное не внимание и не желание проводить со мной время//

//ведь мой муж мне совершенно не помогает в быту. Его не возможно допроситься что-либо сделать, никогда меня не слышет//

//он мне просто мешает отдыхать и днем и ночью. Его не волнует что вставать мне на работу в 5.30 утра//

Настя, очнитесь! Человек не уделяет вам внимания, не слшит, ему просто наплевать на все ваши чувства, на ваше здоровьеи потребности, он не проводит с вами время - какая любовь???

Это ВАМ надо идти к психологу в первую очередь. Потому что вы придумали себе любовь на абсолютно пустом месте. Я не люблю резких выражений, но именно так выглядит это в вашем случае и ничего другого тут сказать нельзя.

Вам надо разбираться, как так случилось, что человек вас использует (наверняка вы ему готовите, стираете, убираете, помогаете в быту, думаю, секс время от времени тоже бывает), и при этом он в вас не видит личности, которой тоже что-то может быть нужно. Вы просто обслуга - удобная вещь в быту.

Еще раз повторюсь: ВАМ надо идти к психологу и разбираться с тем, как вы себя довели до такого состояния. Как вы соласились жить в таком унижении. А он -он возможно задумается о своей семейной жизни только тогда, когда окажется на грани ее потерять. Но не раньше. ПОтому что он привык - вы все стерпите. Может, поругаетесь, но будете и дальше продолжать терпеть, а также его обслуживать. Ну ведь так уже более 4-х лет, он ведь уверен в том, что вы никуда не денетесь....

Здравствуйте Анастасия.

Любовь мужчины, заключается в заботе о женщине.

Если Вашему мужу поставить сейчас выбор или Вы или компьютерная игра, как Вы думаете, что он выберет?

Вам не кажется, что он уже выбрал и выбрал не Вас. Так как и днем и ночью у него игра.

Анастасия, а что Вы подразумеваете под отношениями, которые Вам дороги. В чем они заключаются. Как Вы проводите время вместе? Какие у вас общие цели, планы, интересы, какое он оказывает Вам внимание, как женщине.

Компьютерная игра, эта такая же зависимость, как и алкогольная и наркотическая. Зависимость можно вылечить, если человек ее осознал и хочет от нее избавиться. Вашего мужа все устраивает.

Задумайтесь над своей жизнью.

Хотите дальше недосыпать, не получать внимания, понимания, любви, хотите, чтоб о Вас "ноги вытирали" (человеку наплевать, что Вы не выспитесь)...продолжайте няньчиться со своим мужем

Выбор за Вами

С уважением, Ирина