У меня ужасный характер

Зарина (27 лет) 01.11.2018

У нас очень сложная ситуация. В свои 22 поведала много ужастного. Я не общительный человек, но в то же время очень эмоциональный. Я не могу терпеть в свой адрес критику или простые недовольства. Если мне говорят "не могла бы ты так больше не делать, а делать вот так" я сразу бешусь, я начинаю злиться. Я люблю готовить одна, убираться одна. Я жила в родном городе и я была более открыта потому что у меня были друзья, они были намного развиты в образовании чем я. Сейчас я пеоеехала и начала встречаться с парнем, он припустил мою самооценку и эго и теперь я закрыта ещё больше. Сама в поисках работы, отучилась. Сейчас очень плохие отношения с парнем. Все близится к расставанию из за моего характера. Мама говорит, чтобы я менялась. И я не могу понять что мне с этом ужасным характером делать, как от него избавиться?

Добрый вечер, Зарина.

Избавиться от характера никак, а вот изменить до некоторой степени можно.

Нужна разбираться с вашей ситуацией подробно, сложно давать рекомендаци, не зная вас. Оптимальный вариант-это работа с психологом, если такой возможности нет, важно взять хотя бы несколько консультаций для того, чтобы вместе со специалистом наметить план для вашей работы над собой.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса