Не могу бросить курить

Ринат 12.01.2011

Не могу бросить курить уже надоело курить мне 17 лет,занимаюсь учебой гуляю с друзьями!каждый день с утра хочеться взять сигарету и затянуться,уже терплю 2 дня но думаю что я со рвусь и закурю что мне делать?

 Здравствуйте Ринат.

Два дня это еще не большой срок, физиологическая зависимость проявляется в течении первой недели-двух остро, потом постепенно уменьшается, мысли о курении приходят все реже, появляется удовольствие от осознания того, что вы сильнее зависимости, и что смогли (в отличии от многих) ее победить.

В первую очередь помните, что вы приняли решение бросить курить, раз и навсегда. Не бывает так "я сегодня скурю 5 сигарет, завтра 3, а там и брошу", или вы один из многих курильщиков, либо вы один из немногих, кто сильнее этой зависимости. Поменьше бывайте в компании курильщиков (первый месяц), придумывайте для себя занятия которые отвлекут вас от мыслей о сигарете.

Это не так сложно, бросили многие, бросите и вы. Среди моих клиентов множество курильщиков со стажем по 20-30 лет, бросают и не возвращаются к этому. Нет особого секрета, только ваш настрой играет роль.

Есть специальные техники, в частности гипноз, который помогает в работе с зависимостями, если будет необходимо можем договорится на очную встречу.

Еще один момент, даже наркоманы со стажем достаточно легко переносят "ломки", (при никотиновой зависимости они гораздо менее выражены), основной проблемой является то, что потом снова начинают. Но о том, как не начать курить снова, надо говорить когда пройден первый этап,  нужно чтобы человек уже не курил хотя бы месяц. Мой e-mail: reksi@inbox.ru, пишите если будут сложности, будем работать в приватном режиме.

Марина

Ринат! Человеку, который желает бросить курить, необходимо заниматься глубоким дыханием. Это возможно при сильных физических нагрузках, а еще необходимо чтобы под рукой всегда была вода, так как при желании курить во рту наступает сушняк. В этот момент и нужна вода. А еще если Вы знаете что принесет Вам отсутсвие сигарет в жизни, то еще лучше будет отказаться от сигарет. Удачи.