Подавление самой себя из-за ситуаций связанных с одиночеством

Настя (29 лет) 07.10.2018

Здравствуйте, мой мужчина ушел в армию, всвязи с этим черз некое колличество времени я перестала общаться со всеми друзьями, так как он ревновал и мы решили что на время его службы я не буду с ними общаться, так же были подруги, но когда они увидели как мне тяжело вместо помощи отвернулись от меня, любые интересы и хобби стали не интересными и не нужными, я стала больше пить, и с работы уволилась из за морального состояния, и последнее что добило меня, то что мы не сможем увидеться с ним до его прихода, я совсем опускаю руки и реву целыми днями, когда созваниваемся, то ругаемся и опять все теже слезы, не вижу выхода из этого.

Я говорила ему про т о что со мной происходит, но слышу только"не знаю что деть тебе, пыиайся найти выход", этол вечно пытайся , вечно сама, боже это сводит сума, так как это продолжается очень долго и ничего не меняется, а становится только хуже, хочется не жить уже, ибо что это за жизнь когда постоянно плохо, больно, обидно, слезы и тд, хорошого на столько мало в жизни , и из за того что я вечно наедине сама с собой, эти мысли меня пожирают изнутри, прогулки или еще что в одиночестве еще раз доказывают как все ничтожно

Настя

"не знаю что деть тебе, пыиайся найти выход"

Настя, это очевидно - выход в том, чтобы налаживать нормальные социальные отношения, общаться с друзьями, с подругами. Ведь в конце концов вы-то не виноваты, что ваш парень не может с вами встречаться.

Вы же не вещь какая-то, которую он имеет право взять и убрать в тёмный чулан - как куклу!

Уважайте и берегите себя - и требуйте уважительного отношения со стороны других!

Ведь вы у себя одна!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Настя! Ваш молодой человек в армии не на всю жизнь,  и вам нужно сохранить себя целостной. Вы же понимаете, что разрушенной наврятли вы будете интересна ему. Ему придется вас собирать, захочет ли он такой жизни. Похоже вы очень привязаны к нему, и не можете найти утешение. Советую вам пишите чаще письма, созвпнивайтесь, сейчас прекрасные средства общения. Займите себя каким-либо увлечением, которое вам интересно. Начните общение со своими друзьями,  чтобы не сидеть дома, а быть в центре событий. Поговорите с подругами,  может есть кому поделится с вами и поддержать вас. Есть терапевтические группы у психологов, запишитесь и у вас будет возможность высказывать свои переживания,  а не держать внутри себя. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Настя, здравствуйте! Вам сейчас совсем не легко, сочувствую Вам. Проконсультируйтесь с психиатром, чтобы проверить насколько Ваше состояние тяжело. В этом нет ничего необычного - это будет первым проявлением Вашей заботы о самой себе, а в ней вы сейчас очень сильно нуждаетесь. После консультации может также потребоваться помощь психолога, чтобы постепенно выходить из этого состояния. С его помощью или самостоятельно попробуйте вспомнить, что именно привлекало Вас в хобби, почему Вы общались с этими друзьями/подругами? М.б. вы найдете какое-то новое занятие , которое также поддержит Вас. Друзья могут и не догадываться, что вы сейчас переживаете, попробуйте попросить их о помощи. Поддержка друзей, новое или хорошо забытое занятие, плюс помощь психолога в Москве восстановят ваше состояние.

С наилучшими пожеланиями,

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации