Не могу бросить парня, угрожает самоубийством!

Лилия 04.01.2012

Мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем ему 20 лет, мы с ним встречаемся два года! Я с ним разходилась и сходилась раз пять! Сейчас мы с ним вместе, и постоянно он меня ревнует, проверяет, недоверяет! Недавно мы с ним сильно поругались и он меня начал оскорблять, я невыдержала и послала его! Он стал мне звонить прощения просить а я ему сказала что я его не прощу и сказала что мы растаемся! он мне говорит что все жди приглашения на похороны! И Мне пришлось говорить что все мы вместе что я его люблю, чтобы он ничего не сделал! Я знаю что он может что нибудь сделать с собой потомучто он уже резал себе вены! И поэтому я теперь боюсь за него и незнаю что мне делать! Хотя я его уже давно не люблю! Помогите мне пожалйста Дорогие психологи я за него боюсь но его не люблю!

"..мы в ответе за тех, кого приручили.." - но это - про животных:).

Он - человек.

И отвечает за себя сам.

Ваше чувство вины может сыграть с Вами и с ним плохую шутку.

Обратитесь к психологу лично - достаточно одной встречи, чтобы помочь Вам и проконсультировать Вас, как себя вести.

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Лилия! Похоже ты взяла на себя роль СПАСАТЕЛЯ. И похоже, что очень гордишься этим? Чувствуешь себя сильной, смелой, героем...

Так ведут себя жены алкоголиков, которые не уходят, мучаются всю жизнь ради того, чтобы чувствовать себя кому-то нужной.

Если ты собираешься посвятить свою жизнь человеку, который в тебе нуждается и без тебя не выживет, ты рискуешь стать несчастной жертвой такого вот тирана-манипулятора.

Если ты правда хочешь быть "спасателем" лучше выбери профессию, где тебе придется ежедневно спасать людей от смерти (например, врачь скорой помощи или что-нибудь подобное). В профессии ты будешь чувствовать хотя бы благодарность за свой труд!

Успехов. Марина.

Здравствйте, Лилия! Ваш молодой человек никогда не покончит жизнь самоубийством! Он просто умело манипулирует вами, а вы ,с успехом эту манипуляцию поддерживаете. Когда человек действительно любит - он всегда даёт свободу  и доверие партнёру. в ваших отношениях нет любви - ни с вашей, ни с его. Он вас не любит, и собственно, никогда не любил - не надо путать божий дар с яичницей. Его отношения к вам - болезненная зависимость, построенная на ревности и контроле. Он никогда не сможет сделать вас счастливой. Поэтому уходя - уходите. А каждый несёт ответственность только за свою жизнь, так что отключите телефон, поменяйте номер и начинайте свою жизнь, в которой будет место только доверию, принятию, доверию и гармонии и отношениям, в которых вы действительно будете чувствовать себя счастливой.

Здравствуйте, Лилия. Это чистой воды манипуляция! И самое важное для вас, что вы на неё попадаетесь(ведётесь в общем). Вам нужно прояснить с психологом на очной встрече, почему это происходит именно с вами. Всего вам хорошего.

Здравствуйте Лилия.

Я согласна с коллегами, добавлю только, учитесь смотреть на жизнь исходя из  позиции "Я". Делаю то что мне нужно, что я люблю, нахожусь с теми людьми которых я выбираю. Вы не любите его, значит не к чему быть с ним.  Если он захочет закончить жизнь самоубийством это во первых его личный выбор, а во вторых если и решаются на такой шаг то делают это молча,  и доводят до конца. Отдайте ему назад ответственность за его жизнь и живите свою.

Счастья вам.