Муж постоянно обманывает, что нет денег

Турсунай (29 лет) 05.08.2019

Как быть , если постоянно обманывает что нет зарплаты, живет у меня дома не хочет платить кварплату, продукты пркупать, и детям даже питание

На Ваш вопрос ответить просто - готовьте только то, что муж положит в холодильник.

Надевайте детям только то, что он купил для них.

И т.д. по списку.

Сможете ТАК делать?

Вот это самое важное - сможете ли Вы  ТАК жить, чтобы муж с Вами СТАЛ  - другим...?

Для этого придется прежде меняться самой, и менять свое отношение к своей жизни.

И понимание жизни..., женщины..., женщины в семье...

И многое другое.

Если решитесь попытаться  - понять и быть - другой - буду Вам помогать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте,Турсунай.

То есть Ваш муж не только обманывает, что "нет денег", но и игнорирует все заботы , связанные с ведением хозяйства, и жизн семьи в целом.

Во-первых Вам надо попытаться ответить себе на вопрос:

Как иак случилось, что Вы оказались в роли жертвы, человека, который не имеет влияния на мужа? Какие Ваши действия к этому привели?

Возможно Вы были слишком мягкой, не решались говорить о серьезных вопросах?

Изменить ситуацию будет не просто.

Обычно, женщины, которые не имели с партнеров отношений на равных, очень боятся, что отношения разорвутся , если женщина станет ставить условия, что-то запрещать, не соглашаться.

Риск действительно есть.

Но Вам решать пробовать все же сделать так, чтобы жизнь в семье наладилась или позволять до конца дней пользоваться Вами и Вашей добротой.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте Турсунай! Поставьте ему ультиматум если не выйдет на работу, то пусть поживет один и подумает над жизнью. Если будете много понимать его и поддерживать, то он как маленький и будет себя вести. Работы полно, пусть хоть грузчиком идет и кормит детей своих. Он взял ответственность за всех вас пусть ее и несет как взрослый мужчина.

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Турсунай!

Сочувствую Вам. Только не понимаю, зачем с ним живете....

Ради детей? Так с Ваших слов, он не берет на себя ответственность кормить их, одевать, обеспечивать всем необходимым. Кроме того, дает плохой пример.

Любите? Не думаю, что Вы в отношениях с мужем счастливы.

Ради сохранения семьи? С Ваших слов муж не берет на себя обязанности. не принимает участие в  решении материальных проблем семьи, не обеспечивает своих детей, не платит за жилье, "сидит на Вашей шеи".

Что делать

идти на психотерапию, работать над собой, выдавлять с себя комплекс жертвы, растить адекватную самооценку.

Другого человека нельзя изменить, если он этого не захочет, но Вы можете  изменить себя,  отношения к жизни, начать жить по новому.

Когда Вы изменитесь и отношения с окружающими людьми изменятся.

Ваша история вызывает сочувствия и желания Вам помочь, Вы так молоды.... не хочу, чтобы Вы так жили всю жизнь, приходите, я за симвалическую  плату в 1000 тенге,  буду с Вами работать.

С уважением, Юлия.

Здравствуйте, Турсынай! Если вы не зависите от мужа материально, и он зависит от вас. Для чего вам такой муж? Вы можете сказать ему о своих переживаниях, и потребовать его обеспечивать семью. Или хотя бы разделить растраты на половину с ним. Пока вы этого не сделаете, так и будет продолжаться. Всего вам доброго, удачи!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Турсунай,

Дайте возможность почувствовать ответственность, если он знает что вы будете играть роль спасательной шлюпки, он не будет предпринимать действия, ему будет удобно оставаться в нынешней позиции.

С Уважением,

Данияр

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Турсунай,

похоже, Ваш муж нашел в Вашем лице очень заботливую "маму", которая будет его кормить, поить, одевать и ничего с него не требовать. Нужен ли Вам такой большой несамостоятельный ребенок на всю жизнь - решать Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе