Как быть, если любимый мужчина флиртует по интернету с другой девушкой?

Лариса 27.02.2014

Здравствуйте!Мне 25 лет,моему мол.человеку 30,живем вместе почти год.С нами живет мой ребенок от прошлого брака,и вроде все стабильно и хорошо,но..Сегодня прочитала его переписку в icq с другой девушкой,в которой он общался еще до нашего знакомства.Общался только виртуально,но достаточно часто.Она живет в другом городе,как я поняла.Переписка длилась долго и уже тогда,когда мы встречались и он признавался мне в любви.Выяснилось что и ей он писал о своей симпатии,она предлагала ему встретиться,но они так и не увиделись(мы тогда уже жили вместе),хотя в аське он писал что хотел встретиться и расстроился что не получилось.Периодически в переписке делал ей комплименты и всплывали фразы,что у них что-то там не получилось и он расстроен по этому поводу.НИ разу он ей не сказал,что живет со мной или что у него вообще есть девушка,хотя она и спрашивала.Постоянно называл ее уменьшительно-ласкательно,ну и конечно смайлики всякие поцелуйчики,та отвечала взаимностью.Все это было очень неприятно,я ему рассказала и он начал оправдываться мол это была просто "игра",он ее "троллил" итд а любит меня,поклялся матерью.Вообще,у него есть такая привычка высмеивать людей и подшучивать,но разве можно было все это время говоря о любви мне,писать нежности другой?Еще и выражая заботу периодически о ней..Я в тупике,сложно перчеркнуть все что у нас было,а мы прошли немало,да еще ребенок к нему привык,называет отцом.Но невыносимо теперь все это вспоминать,прям стоит перед глазами эта злополучная переписка...

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Лариса! Ваш молодой человек порой живёт прошлым. Видимо ему было тогда очень комфортно. Возможно ему чего то не хватает в настоящих отношениях или чувство привязанности, привычки, к этой девушке, не даёт ему покоя. Вам откровенно надо поговорить о своих отношениях. Если не получиться пойдите к психологу. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лариса. В чем заключается Ваш тупик? Вы не знаете как поступить? Не знаете что делать со своим эмоциональным состоянием? К сожалению Вы не сформулировали вопрос. Есть только описание событий и и последствий (стоит перед глазами злополучная переписка). Что делать? Как поступить?
Если верите объяснениям партнера:
1. Обратиться к психотерапевту для снятия эмоционального напряжения.
2. Использовать свои силы для трансформации. Например, нарисовать ситуацию переписки на листе бумаги (как видится), затем нарисовать идеальную картинку (как Вам хотелось бы). Сравнить обе, добавить, если хочется, что-то в идеальную картинку, а ту, "плохую" порвать, сжечь.
Если не верите в объяснение партнера.
1. Получить ответы на вопросы:
- что реально случилось в результате переписки?
- как это мешает отношениям сейчас и в будущем?
- чего я боюсь?
- что я должна сделать, чтобы он в будущем не занимался виртуальным флиртом?
2. Посетить специалиста при необходимости.

Желаю Вам мудрого спокойствия и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск