Постоянно ссоримся с молодым человеком. Меня все не устраивает

Юля (40 лет) 07.02.2019

Здравствуйте! Мне 35 лет, мы с МЧ ровесники. ВСТРЕЧАЕМСЯ 4 года. Сама не пойму, что хочу от этих отношений. Расходились раз 30 за все время, потом сходились, то по моей, то по его инициативе. Понимаю, что многое что не устраивает в парне, но есть страх одиночества. Он в разводе, есть дочь, которую любит и всем ей помогает. Я замужем не была, привыкла жить в своё удовольствие. Все парни до нынешнего МЧ старались сделать мою жизнь ярче и лезли из кожи чтобы доказать свою любовь. Нынешний МЧ этого не делает. Если я хочу расстаться, то он говорит ОК, разворачивается и уходит. Вроде и любит меня , но иногда сомневаюсь в этом. Он в целом семейноориентирован, любит детей и легко может взяться за любую домашнюю работу, в в плане верности достаточно стабилен, в целом такой среднестатистический вариант для семьи. У него нет своего жилья)отдал бывшей жене и ребёнку при разводе). Стали жить у меня. Живем месяц и мне кажется это уже невыносимым. Я выполняю женские обязанности по дому, готовлю стираю и убираю. К слову сказать я зарабатываю его раза в три больше. Он работящий, и не ленится, но слишком медленно все в его жизни идёт. То ли чуйки нет у него, то ли что. Я имею определенный капитал и могу много лет вперёд ничего не делать и просто жить в своё удовольствие( добилась всего сама, сейчас есть бизнес, который работает и приносит доход). Я привыкла к заботе и вниманию мужчин. Мой парень из кожи не лезет и пытается все организовать под девизом 50/50. Меня это ломает. Подарки от него только на праздники и крайне скромные, как стали жить, то почти не ходим никуда и из трат только на продукты и на вечер пятницы и субботы., хотя когда встречались -ходили. В кафе и кино регулярно за его счёт. Тратить стал меньше, сидим вечерами дома, но от этого мне каких то сюрпризов больше не стало. Очень напрягает его позиция 50/50. Я не хочу класть в общую тумбочку на траты всю свою зп, зная что она намного больше его. Но и как жить, зная что ему нужны например деньги, на развитие бизнеса, у меня они есть, а он ходит и не знает где их взять. Я не хочу быть спонсором и обеспечителем. У меня всегда были мужчины, которые сами обеспечивали, а тут его доходы ниже. Я не хочу сидеть и ждать отпуска раз в 4 года, когда я могу когда угодно собрать чемодан и рвануть куда хочу. Как быть в такой ситуации? Что придумать с бюджетами в отношениях. Идёт коса на камень. Он не хочет тратиться даже уже в мелочах-вечно нет денег, платить за себя при мужчине-это ужасно. Что это за обеспечитель такой. Не знаю как увидеть совместную жизнь с ним. Всю жизнь мне быть добытчиком на работе и дома пахать? Я и сейчас много работаю, порой и без выходных если это требуется . 4 года вмесие, а замуж вообще не хочется. Скорее сама мысль , что мы женаты-вселяет ужас. Детей от него тоже страшно рожать, хотя дочь свою он любит и все готов отдать ей. А мне при беременности непонятно на что расчитывать. Помогите советом, запуталась совсем. К слову сказать , интимная составляющая тоже никогда меня с ним не будоражила.последнее время так для него занимаюсь сексом или для здоровья.что это? Мои комплексы, страх одиночества или кризис в отношениях?прошу помощи специалистов

Юля, добрый день!

Юля

Я замужем не была, привыкла жить в своё удовольствие.

Наверняка, как и многие девушки в этом возрасте, вам уже хочется стабильных отношений.

И этот парень более менее подходит для них.

Вы привыкли жить в свое удовольствие - и это здорово, но сейчас надо как-то перестроиться, потому что серьезные отношения это всегда взаимообмен

Юля

Вроде и любит меня , но иногда сомневаюсь в этом

Юля

Я выполняю женские обязанности по дому, готовлю стираю и убираю. К слову сказать я зарабатываю его раза в три больше.

Любит ли он вас? Или вы просто для него очень удобная кандидатура? Это еще вопрос!

Юля

Живем месяц и мне кажется это уже невыносимым

Вы успешнее его. Ответьте себе, хоть вам это и трудно: Нужен ли вам такой мужчина?

Чтобы поднимать свою самооценку и чувствовать себя круче? Или чувствовать, что вы лучше его предыдущей жены и у вас получиться сделать этого мужчину счастливым? Или...? Здесь много может идти из нашей женской психологии)

Юля

Я не хочу класть в общую тумбочку на траты всю свою зп, зная что она намного больше его.

И не делайте этого! Женщина вправе иметь свои деньги на свои женские расходы и в идеале мужчина ей еще плюсом их дает. Вы же не ребенка хотите в отношения, а мужчину. Понятно, что если возникают временные трудности, но как я поняла, у вашего мужчины отношения с работой и деньгами всегда были подобные.

Юля

Он не хочет тратиться даже уже в мелочах-вечно нет денег, платить за себя при мужчине-это ужасно. Что это за обеспечитель такой. Не знаю как увидеть совместную жизнь с ним. Всю жизнь мне быть добытчиком на работе и дома пахать?

Нет! Есть женщины, которых это устраивает и они всю жизнь "тянут эту лямку". Вас это растраивает и возмущает. Найдите себе другого, не бойтесь расставаться и не о чем не жалейте, пока ваши отношения не скрепились чем-то более серьезным: дети, вложение ваших денег в его бизнес и др.

С уважением, Надежда Леус.