Могу спать только в полной тишине

Лолита (48 лет) 19.09.2018

Добрый вечер! Хочу, но не могу спать! Любой малейшим шум в квартире или на улице (при закрытых окнах в квартире) - уборочная машина, сигнализация, рев машины - я тут же просыпаюсь! Или если я засыпаю и услышала посторонние звуки, всё, прощай сон. Я слышу даже вибрацию телефона в соседней комнате

Лолита, здравствуйте. Не ясно из вашего письма, всегда ли у вас был такой чуткий сон. Если это возникло относительно недавно, то скорее всего вы пережили сильный стресс. Советую встретиться с психологом, чтобы выявить причину и поработать над ее устранением.

Вообще такая повышенная чувствительность к звукам, присуща людям с определенной направленностью психики. Тут ни наушники, ни беруши, ни очень тихая комната не помогут.

Возможно, у вас есть проблемы в общении, вы можете плохо ориентироваться в социуме. Научившись лучше понимать себя, природу своих особенностей, у вас будет сходить на нет необходимость прятаться от звуков внешнего мира. У вас есть много индивидуальных особенностей, которые делают вас очень талантливой и неповторимой. Консультация психолога поможет вам лучше понять себя, свое призвание.

Удачи вам, Лолита.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Здравствуйте,Лолита.Все то говорит о повышенной раздражительности от всего.То есть,Вашей зависимости.А это указывает на накопленное напряжение внутри Вас,за предыдущие годы или десятилетия.Из за сильной самокритики Вы недовольны собой.И после этого вырабатывается недовольство людьми или предметами,или ,их звуками.Думаю,в этом случае важно посетить невролога,что бы Вам приписали успокоительные.Но,наиболее эффективна работа с  не медицинским психотерапевтом или психоаналитиком.