Нравится коллега, хоть есть парень, но отношения в кризисе

Валерия (28 лет) 02.11.2018

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня есть парень с которым мы год вместе, но у нас проблемы с интимной жизнью. Я уже создавала здесь тему несколько дней назад об этом. И там мне ответили что наверное лучше расставаться. Но я не могу на это решится, ведь во всем остальном у нас все хорошо в отношениях, вот и сейчас неподходящее время так как его родители приезжают с другой страны в гости. Мы вчера опять об этом говорили и я честно ему описала ситуацию и сказала что у меня опустились руки уже, что я этой темой перегорела и уже никакого секса не хочется. Это правда. Но в тоже время я люблю его и он мне родной человек. Но секса с ним не хочу. Казалось бы, никакой проблемы нету, просто посмотреть как будет дальше. Но проблема в том что на работе мне симпатичен мой коллега. У нас тоже много общего, хоть я и не знаю, есть ли в нем те качества которые я ищу в партнёре.так как не знаю его в неформальной обстановке. Но мне он очень нравится. Прям сердце подскакивает когда его вижу .Не могу понять как так вышло что я люблю своего парня но мне при этом очень нравится этот коллега. Просто с парнем у нас уже давно нету таких чувств, эмоций, да ещё и с интимом проблемы. Хоть во всем остальном, кроме секса , у нас прям все оч хорошо. Я не уверена что коллега так же хорош как и мой парень в быту и для жизни . Но проблема с сексом это ведь тоже...ну сколько я так выдержу..так как мне он нравился этот коллега, я никогда не упоминала о том что у меня кто-то есть. Хотя другие люди из коллектива знают. Но при нем я эту тему избегала и вот теперь он думает что у меня никого нет,так как на вопросы когда можно было ответить что есть парень я уходила от темы. Но вот теперь внезапно оказалось что он свободен и зовёт меня в кино.

Что мне делать?

Мне так хочется сходить)) вообще он мне нравится. Очень. Но я не знаю какой он в быту, есть ли в нем то что для меня важно,и боюсь что это испортит ситуацию на работе так как если даже пойти но потом не сложится то пострадают отношения в коллективе.

Кроме этого у меня есть парень. Но понимаете, я уже не могу ему просто признаться что есть парень, так как я с ним ведь немного флиртовала и он не поймет наверное или осудит меня. И вообще не хотелось бы портить с ним отношения, мы так хорошо общаемся.

Но как ему отказать так чтобы не обидеть и чтобы меня не осудили? Сказать что не могу пойти потому что мы коллеги? Или сказать типа я недавно рассталась с парнем и не хочу спешить с отношениями( соврать, по сути)? Но просто сказать правду уже не вариант так как я говорила так будто нету никого у меня. И не то чтобы сильно флиртовала но и не прекращала это . Я просто ещё не готова расстаться с парнем и если бы этот коллега не принял активных действий я бы ещё посмотрела как сложится. А с коллегой я не хочу портить то что сейчас. Хоть блин, как бы я хотела пойти с ним в это кино. Хоть и знаю что это что неправильно.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Валерия!

Валерия

Просто с парнем у нас уже давно нету таких чувств, эмоций, да ещё и с интимом проблемы. Хоть во всем остальном, кроме секса , у нас прям все оч хорошо.

Разберитесь сначала, что у Вас происходит с Вашим молодым человеком. В Вашем письме много противоречий. Нет ярких чувств, проблемы с сексом, но, при этом, Вы продолжаете считать, что у Вас всё хорошо. Похоже, Вы живете в иллюзии.

Валерия

Не могу понять как так вышло что я люблю своего парня но мне при этом очень нравится этот коллега.

Если Вам интересен коллега, то, значит, что-то очень важное в отношениях с Вашим молодым человеком Вы не получаете. При этом, и коллегу Вы тоже не знаете, поэтому также создаете некую иллюзию, которая кажется Вам очень привлекательной. -Куда приводят иллюзии?

Психолог не может решить за Вас, что Вам делать в конкретной ситуации, ведь это Ваша жизнь. Но он может помочь Вам увидеть релаьное положение дел и услышать себя. Тогда Вы сами найдете верное решение. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург