Сложный выбор. Запуталась в отношениях

Виктория (28 лет) 09.09.2018

Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Все очень сложно. У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся 6 лет. Мне 21. Молодому человеку 25..О наших отношениях можно писать долго. Как и в любых отношениях были ссоры. Ругались, мирились. Но, в целом, отношения были на всём протяжении этих лет нежными и тёплыми. Любили друг друга, мой молодой человек во мне души не чает. Очень сильно любит. Все было хорошо. Собирались уже строить семью. Пожениться в ближайшее время. Случилось так, что недавно я поехала отдыхать в Турцию без моего молодого человека. Одна с подругой. Не знаю, как получилось, познакомилась там с молодым человеком, который работал там. Я сама того не осознавая, выходила и гуляла с ним. То есть, мы гуляли по городу и просто разговаривали. На 5 день все пошло не так, он начал меня целовать. Я осознавала, что делаю неправильно по отношению к своему молодому человеку. Но ничего не могу поделать. Мне было с новым знакомым очень хорошо, интересно и он мне понравился.. Я ему тоже очень сильно понравилась. У нас завязались отношения. По приезде уже обратно, я не знала, что мне делать и как быть. Мы с ним общаемся и по сей день. Он хочет большего со мной. Зовет приехать к себе. Также готов сам приехать. Говорит, что хочет со мной все. Мой молодой человек узнал об этом. Какое то время мы не общались. Но через месяц мы возобновили отношения. Я не знаю, как быть и что делать. Какой сделать выбор. Запуталась в отношениях. Сердце разрывается... Тот человек с другой страны. Я с другой. И мой молодой человек, с которым я собиралась строить свое будущее. Человек, которого я знаю всю жизнь и человек, которого я знаю лишь около месяца. И как правильно подобрать слова, на тот или иной случай.

Макаровский Денис Анатольевич

Если ваш вопрос в том, как правильно принять решение, то вам просто нужно держать в голове то, что никто и ничто не требует от вас принять решение здесь и сейчас.

Если вы не можете понять как действовать, скорее всего время этого решения ещё не пришло.

Если вам нужна помощь психолога в этом вопросе, буду рад помочь, пишите.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант