Меня мучает совесть. Не знаю, что делать

Алина (23 года) 03.09.2018

Добрый вечер! Сегодня вечером пошла на вечернюю прогулку с собакой. Рядом с помойкой собака кого-то нашла. Одна я испугалась посмотреть, что это было за животное. Хорошо, что рядом прошли соседи. Как оказалась в сетке застрял кролик. Сосед его достал и хотел его выпустить в лес. Он спросил, нужен ли мне кролик и я ответила нет. Так как я живу с родителями, я подумала, что они не захотят такого сюрприза. Придя домой я конечно же рассказала и как оказалось они были не против. Мама сказала, что не думала, что я такая живодерка. После этой фразы я задумалась и теперь меня мучает совесть, а что если кролик умрет и я буду виноватой в этом. Мысли об этой ситуации не дают мне уснуть.

Макаровский Денис Анатольевич

Кролик все равно рано или поздно умрет.

Застряв в решетки умер бы раньше, выпущенный в лес умрет позже. Если бы вы его взяли домой, может быть умер бы еще чуть позже.

Ничего оригинального в вашем случае не произошло. у каждого кролика своя судьба и свое предназначение.

Возможно, этот кролик был создан для того, чтобы вы извлекли определенный урок. Например, что ваше представлени о людях (в данном случае о родителях) далеко не всегда совпадают с реальным положением дел.

Привет, Привет

Алина, ты главное пойми, что Кролик не по твоей вине попал в сетку. Хорошая новость в том, что что его в результате спасли,  не важно кто Ты или сосед, главное, что Кролик ЖИВОЙ). Живучесть кролов зашкаливает, ты за него не переживай он добраться до норки и приходит в себя от перенесенного стресса. Раны там, думаю не глубокие, иначе бы он истек кровью. С кроликом, все хорошо, поверь мне!

Тебя задели слова мамы - "живодерка". Это не так, потому как животному лучше всего на воле. Это лучше, чем прыгать на балконе и сидеть в клетке, когда ты в школе.

Ты поступила правильно, ты подарила свободу Кролику, ты добрый и хороший человек)

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно