Жалость подавляет меня. Мучаюсь и не знаю,, как лучше поступить

Марина 06.03.2015

Добрый день. Я Марина, (25 лет). Живу с мужчиной(30 лет). Также вместе с нами проживает в квартире его родная тетя. В гражданском браке шестой год. Прошли огонь,воду и медные трубы. От жизнерадостной девчонки,я превратилась в нервную истеричку. Мой гражданский муж любит выпить. Эдак каждый день. Где по бутылочке пиво, там и бутылочка водки. Мои разговоры об вреде алкоголя так и не приносят пользы,они только всё усугубляют. Часто курит. Говорит о детях. Какие дети?! Можно ли зачать ребенка от пьяного мужчины и родить здорового? Уже был выкидыш. А у меня годы то идут. Если ему что-то не нравится, он начинает поднимать скандал. Я вспыльчивая... Иногда доходило с его стороны до рукоприкладства, забивал ногами, мотивируя тем, что успокаивал меня. Тетя его, меня ненавидит,не хочет чтобы мы вместе жили. При удобном случае пытается меня задеть словестно. Либо просто посылает на три советских. Комната где мы живем, проходной двор- нас когда дома нет,тетя заводит туда своих подруг и соответственно рекламирует и показывает всё что у нас есть в комнате. Даже шарит в наших вещах. Муж не заступается за меня. Винит в потере ребенка. Не уважает. Я постоянно на нервах. Плачу каждый вечер в подушку. За наше совместное проживание уже шестой год я ни разу не была в кино, кафе... Ему это не интересно да денежно. Проще с друзьями в гараже пиво напиться,чем мои "глупости". Шуток и юмор он не понимает. Мне даже поговорить с ним не о чем. Обсудить что либо. Я решила уйти от него. Уже сняла квартиру. И(!) не знаю правильно ли я делаю... Больше сил нет выносить это. Мне очень жалко его. И унижения терпеть сил нет. Пить он так и не бросит. Помогите пожалуйста как быть.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Мой гражданский муж любит выпить.

 Марина, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий..

Марина

И унижения терпеть сил нет.

О том "Как перестать быть жертвой" читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Марина

как быть

 Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Марина.

Вы все правильно делаете. Мужчина не должен так относиться к женщине - бить, унижать, оскорблять. Ваш гражданский муж сам выбирает такую жизнь, его так все устраивает, не нужно его жалеть. Работайте над собой, чтобы научиться беречь себя в отношениях и выбирать тех мужчин, которые готовы учитывать ваши границы. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул