Что делать, если сильно нравится парень?

Мария (24 года) 01.09.2018

Здравствуйте... Я пишу сюда, так как мне мучает один и тот же вопрос... что делать если сильно нравится парень?

Мне 16 лет... ему 19... Он месяц очень хорошо общался со мной: почти каждую ночь приходил ко мне, общался и т.п. но потом это все прекратилось спустя месяц... Я ему призналась, что он мне нравится, но он сказал что я про***да свой шанс (извините за мат) и теперь он встречается с Моей подругой, которой я доверяла и которая знала, что он мне нравился... После я узнала, что он приходил ко мне только для того, чтобы изменить меня... ( девушка я скромная, замкнутая) и я ему не нравилась... Я уже пол месяца реву ( я очень эмоциональный человек) что мне делать ? Мне говорят забить на него, но я не могу я еще сильнее убивают от этих слов

Мария, здравствуйте!

Возможно, обиднее всего для Вас то, что

Мария

он встречается с Моей подругой, которой я доверяла

Мария

он приходил ко мне только для того, чтобы изменить меня... ( девушка я скромная, замкнутая) и я ему не нравилась

Видимо, настоящей подругой она и не была...

Если Вам самой мешает скромность, то меняйтесь, становитесь раскрепощеннее, наблюдая за поведением уверенных в себе девушек, раскрывайте в себе новые качества. Только не путайте уверенность со "свободным доступом к телу", это разные вещи. Можно быть уверенной в себе и привкательной для друзей. Неуверенность не лечится легкой доступностью.

Примите свой неудачный опыт отношений с противоположным полом, перестаньте себя изводить слезами. найдите интересное занятие, пробуждайте положительные эмоции. Лучше выглядеть веселой, не занудой, чем показывать свою депрессию и жертвенность. Жизнь обязательно изменится в лучшую сторону! Вам всего-то 16 лет. И редко у кого первый опыт отношений продолжается потом всю жизнь. Расставания учат нас понимать себя и другого человека, узнавать настоящие чувства и, в первую очередь, свои чувства. Кто не расставался, тот не имеет возможности узнать настоящие чувства, поскольку не с чем сравнивать. К тому же настоящая любовь обычно приходит гораздо позже. Юношество характеризуется влюбленностью!

Однако видов любви много: магия, мания, сторге, прагма, людус, эротическая, материнская любовь... Взрослейте, развивайтесь, узнавайте себя через отношения, обращайте внимание на поведение окружающих "влюбленных" парней, чтобы выбрать для серьезных отношений молодого человека, который будет проявлять к Вам искренние чувства.

Пусть счастье сопровождает Вас на жизненном пути!

Мария

Спасибо))) Ответ очень помог