Парень поставил условие: либо секс, либо конец отношениям

Анна (27 лет) 29.08.2018

Встречаюсь с парнем почти 7 месяцев. Я девственница,мне 22,но я не была готова к сексу до этого.Ему 30. До него встречалась с парнем 3,5 года,он об этом в курсе. С первых дней говорил,что любит и давил в плане сексуальных отношений,но когда я отказывала,говорила,что не готова,он разочаровывался, на лице все было написано. После этого я отворачивалась,плакала и мы засыпали. Так происходило на протяжении всех отношений.Мы пробовали 1000 раз уже, и мне всегда было больно очень,чувствую,что его терпение на исходе. 2 раза мы ездили в путешествие и перед каждым из них говорил,что хочет поехать с женщиной.Но в последний раз мы с ним очень поругались. Из-за отсутствия секса он перестал меня обнимать,ласкать,проявлять нежность. Я ему сказала о нехватке всего этого,на что услышала,что он тоже от меня всегда просит одно и тоже,а я не даю и поставил условие либо секс,либо мы расходимся. Он не готов ждать. Кроме секса у нас никаких проблем больше не было,мы хорошо ладим в быту,он заботится обо мне,помогает всегда,покупает то,что я люблю и делает то,что я люблю и это взаимно. Но после этого ультиматума у меня будто все перевернулось. Я разочаровалась. Может, и готова к сексу, но после такого условия создается впечатление,что он меня не любит, так как я его. Помогите,пожалуйста.

Анна,здравствуйте.

Если не хотите секса вне брачных отношений,тогда скажите своему парню,что для Вас секс приемлем только после заключения брака...Мужчины так устроены,что в целом, секс и интим для них более важен ,чем для женщин--это аксиома...и если взрослая девушка встречается с молодым мужчиной в течение 7 месяцев и ещё не было сексуального сближения--это вполне может вывести из равновесия взрослого мужчину,хотя ,конечно, и здесь всё индивидуально...Пусть Ваш мужчина наберётся терпения. Если между Вами сложились  открытые,доверительные,уважительные отношения,а секс не получается только из-за болезнености и непрятных ощущений когда делаете попытку соития,то можете сказать об этом откровенно своему мужчине  и если он не против,обратитесь за помощью к гинекологу...В некоторых случаях ,хотя и довольно редко девушке(девственнице)приходится прибегать к помощи врача гинеколога,чтобы затем начать полноценную сексуальную жизнь...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности обращайтесь,например по скайпу и мы продолжим беседу...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Анна, добрый день,

Если у вас нет каких-либо религиозных или национальных ограничений, согласно которым вы не можете вступать в сексуальные отношения до свадьбы, то остаются только ваши психологические и физиологические проблемы.

Очень часто первые сексуальные отношения не приносят девушкам радости и удовольствия. Бывает больно, страшно и все кажется какой-то бессмысленной игрой или нелепым физическим упражнением.

Купите в аптеке специальные смазки, если вам не удобно это сделать самой, то попросите об этом своего мужчину. Возможно первые несколько раз у вас ничего не подучится и будет неприятно и больно. Но вполне возможно, что вы и сможете успокоиться и чувства вас захватят, поэтому не заметите никакой боли.

Все эти советы имеют смысл, если вы действительно любите своего мужчину и чувствуете, что он любит вас.

Тот ультиматум, который вы от него услышали, скорее всего следствие отчаянья и бессилия. Вы должны понимать, что ему тоже не очень просто. То что мужчина испытывает сексуальное возбуждение при прикосновении к любимой девушке - это вполне естественно, и если он не чувствует ответной реакции, то это очень больно бьёт и по его психике и по организму.

У вас у обоих накопился негативный опыт и страх неудачи, но тем ни менее ничто не мешает вам перейти к полноценным отношениям.  Сейчас вы играете в какие-то нелепые игры в бесполые суррогатные отношения. Полноценные и здоровые отношения между мужчиной и женщиной предполагают секс.

Возможно, у вас есть какие-то психологические проблемы или на вас наложены какие-то "Семейные проклятия" или существуют какие-либо иные внутренние конфликты, блокирующие и в вас сексуальную активность. Такое часто случается, и с этим можно работать.

Такие проблемы могут не иметь прямого отношения к сексу, просто эта сфера всегда была и остаётся очень чувствительной к наличию в психике внутреннего напряжения, подавленных страхов и комплексов.

Если вы чувствуете, что в вашей психике есть какая-то напряжённость или страхи, то стоит поработать с психологом.

Если будет необходимость - обращайтесь за консультацией, могу помочь вам в разрешении психологических аспектов вашей ситуации.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (по Скайпу)

Здравствуйте, Анна.

Любовные отношения между двумя взрослыми людьми предполагают... секс. И, да,  для мужчин,  как правило, - это более важная  часть отношений.  Поэтому ультиматум от Вашего мужчины,  после семи месяцев  -   крик отчаяния.

Анна: ".. пробовали 1000 раз уже, и мне всегда было больно очень,чувствую,что его терпение на исходе."

  Возможно стоит обратиться за помощью к специалистам:  к сексологу и к гинекологу,  чтобы выяснить и устранить те причины,  из-за которых Вы испытываете такую боль. Ведь тот факт,  что за семь месяцев  ничего  не поменялось говорит о том, не поменяется и за семь лет,  если  с этим не разбираться.

  Удачи, Вам, Анна!

Анна Бондаренко, психолог г.Прилуки