Родители поставили перед выбором: либо они, либо муж

Нинель (23 года) 19.02.2020

Мне 19 лет, Замужем с декабря месяца, мы с мужем часто ссорились и я делилась этим с родителями, после чего бабушка с которой я росла, жила все свое детство не желает разговаривать со мной и видеть меня из за мужа, как мне быть? Ведь я очень люблю и своего мужа и своих родных.

Здравствуйте, Нинель!

Взросление человека происходит тогда , когда  он отделяется от родительской семьи. Делает свои выборы, становится самостоятельным. Дочь нарушает запреты матери, и становится женщиной.

Выйти замуж -означает создать свою семью, отделиться. Чем раньше девушка начнет думать о своей семье, тем быстрее она адаптируется и окрепнет. Поэтому, чем меньше Вы бываете в родительская семье, тем быстрее привыкните к своему мужу и адаптируетесь к нему. Начнёте опираться больше на него и рассчитывать на себя. А значит изменятся Ваши взгляды и поведение.

Вы рано вышли замуж, приняли ответственное решение. А значит, заявили готовность разбираться со всеми последствиями своего решения самостоятельно.

В этом свете ,поведение бабушки вполне адекватно ситуации. Она отделяет Вас для того чтобы Вы быстрее адаптировались и перестали конфликтовать. Возможно, даже неосознанно. Да, близкие иногда делают то что нужно,невзирая на то , как это выглядит. На правах "своих".

Предлагаю Вам относиться к " выбору, перед которым Вас ставят" не как к вопросу. Свой выбор Вы сделали тогда, когда вышли замуж.

А близкие примут Ваше решение, как бы они сейчас себя не вели.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)