Не получается построить гармоничные отношения с гражданским мужем

Ольга (42 года) 29.08.2018

Мы с мужчиной живём вместе уже 1,5 года, познакомились почти 2 года назад, отношения развивались очень бурно - любовь, страсть и я предложила переехать ему жить ко мне, он сначала оставался ночевать, но очень скоро переехал с вещами, так как жил на съемной квартире (у него квартира в другом городе), а у меня квартира большая, места много. Меня всё в нём устраивает. Но есть одна проблема, с самого начала, как мы съехались и до сих пор мы очень часто ссоримся. Отношения не в ссоре продолжаются несколько дней (от 2х до 7ми) и мы снова ссоримся, за всё время, сколько мы живём вместе, самое большее, сколько мы не ссорились, было 3 недели, я тогда была очень рада, но потом всё повторилось вновь. Расскажу подробнее. Ссоры всегда провоцирует он. При чём как мне кажется из-за пустяка, причина всегда не серьёзная. Он очень вспыльчив, раздражается, взрывается на какие-то мои слова, и всё, потом уходит в себя на неделю, бывает и на две. В эту неделю-две он почти не разговаривает со мной, мало ест, спит ко мне спиной, не прикасается ко мне. Я пытаюсь с ним поговорить, это только ухудшает отношения, мы ссоримся ещё больше. Пытаюсь его обнять или поцеловать, не даёт. Начинаю относиться равнодушно, не трогаю его, всё равно у него не проходит это состояние. В итоге, я просто жду, либо он сам "отходит" и начинает разговаривать как ни в чём не бывало, либо я подхожу к нему, прошу помириться, он вычитывает мне всё, что у него накипело, я выслушиваю, что-то отвечаю, иногда приходится оправдываться или просить прощения, и мы миримся. Когда миримся, он в эти дни очень весёлый, шутит, обнимает и целует меня постоянно, во сне меня обнимает. Я в эти дни счастлива. Потом проходит пару дней, он снова вспылит и история повторяется. Сначала я очень страдала, плакала тайком, мне казалось, что он не любит меня. Потом начала привыкать. Сейчас последние месяцы я в эти периоды его отчуждения всё больше начинаю задумываться о расставании. Я устала от таких отношений. Но, когда мы миримся, я счастлива с ним и не хочу расставаться. Не знаю, что делать. Как мне себя вести? Как сделать так, чтобы мы не ссорились?

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вам надо адекватно относиться "на его вспылит", а не идти у него на поводу, пусть хоть "неделю не проходит или больше". В целом надо сделать анализ и понять, причины ссор, научиться грамотно на них реагировать. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где все подробно разберем и Вы определитесь с грамотной тактикой поведения.  Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype