Условие: либо секс, либо расставание

Гульнара (27 лет) 07.02.2022

Здравствуйте, встречаемся с парнем около 4 мес,сначала долгое общение было через смс ,затем встреча ,понравились друг другу,и начали встречаться,и вдруг он резко прерывает общение,тем,что сейчас он не может общаться ,т к у него трудные времена,я конечно же пытаюсь предложить помощь ,но он в отказ ,проходит долгих два месяца мучительных для меня,в один из дней ,

Я спрашиваю его ,как он поживает,он звонит мне ,мы с ним долго говорим,и постепенно снова сближаемся,он знакомит меня с родными ,он очень заботлив,терпелив со мной ,вежлив,мне все в нем нравится ,я люблю его .

Но он всегда грустил о чем то ,я спросила ,что его гложет,он признается,что хочет близости причем очень сильно ....я как бы по религиозным убеждениям ( мусульмане)получила воспитание,что до брака это невозможно ....он понимает и уважает мой выбор,но он не может тогда со мной находиться дальше и предлагает расстаться ....но если я близка стану с ним ( он хочет как он говорит узнать совместимы ли в плане темперамента),то он никогда не бросит меня ...что делать ? Как быть??? Помогите,пожалуйста )))

Здравствуйте, Гульнара. Думаю, уступать просьбам можно в том случае, если полностью в нем уверены. То есть доверяете как самой себе. Так как если что-то потом пойдёт не так вам будет сложно простить себя, доверять мужчинам вообще и пр.

Если есть ещё вопросы и сомнения - обращайтесь за консультацией.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Гульнара, здравствуйте!

Гульнара

Но он всегда грустил о чем то ,я спросила ,что его гложет,он признается,что хочет близости причем очень сильно ....я как бы по религиозным убеждениям ( мусульмане)получила воспитание,что до брака это невозможно ....он понимает и уважает мой выбор,но он не может тогда со мной находиться дальше и предлагает расстаться ....но если я близка стану с ним ( он хочет как он говорит узнать совместимы ли в плане темперамента),

.... ( он хочет как он говорит узнать совместимы ли в плане темперамента) - Гульнара, эти строки несут в себе смысл, что если вы не будете (.... совместимы с ним в плане темперамента), он расстанется с ВАМИ.

(.... он понимает и уважает мой выбор,но он не может тогда со мной находиться дальше и предлагает расстаться ....но если я близка стану с ним) - Эти строки с его стороны "мелкий шантаж"

(.... он всегда грустил о чем то ,я спросила ,что его гложет,он признается,что хочет близости причем очень сильно) - Если он (....хочет близости причем очень сильно), он как мужчина должен знать как её удовлетворять. НО, он хочет добиться близости от ВАС "мелким шантажом"  (.... вдруг он резко прерывает общение) + (.... он не может тогда со мной находиться дальше и предлагает расстаться ....но если я близка стану с ним).

Гульнара

начали встречаться,и вдруг он резко прерывает общение,тем,что сейчас он не может общаться ,т к у него трудные времена

(.... у него трудные времена) - Так говорят мужчины "желающие вызвать жалость", на самом деле, это просто "эмоциональный шантаж", с целью добиться секса

Гульнара

но если я близка стану с ним ( он хочет как он говорит узнать совместимы ли в плане темперамента),то он никогда не бросит меня ...что делать ?

(.... то он никогда не бросит меня) - Это лишь ЕГО обещания, ничем не подкреплённые.

Гульнара

встречаемся с парнем около 4 мес,сначала долгое общение было через смс ,затем встреча ,понравились друг другу,и начали встречаться,и вдруг он резко прерывает общение ..... он очень заботлив,терпелив со мной ,вежлив,мне все в нем нравится ,я люблю его .

Гульнара, необходимо разобраться, чем вызвано (.... я люблю его), ОН не устойчив в своих желаниях (.... вдруг он резко прерывает общение), неизвестно, что от НЕГО ожидать.

КАК, при том что (.... он очень заботлив,терпелив со мной ,вежлив,мне все в нем нравится) ОН может внезапно (.... вдруг он резко прерывает общение).

(.... встречаемся с парнем около 4 мес) - это очень небольшой срок, чтобы (.... я люблю его).

Гульнара

что делать ? Как быть??? Помогите,пожалуйста )))

(.... что делать ? Как быть???) - Не поддавайтесь под ЕГО "мелкий и эмоциональный шантаж".

Желательно, быть и к СЕБЕ, и к нему более ответственной и честной.

(.... Помогите,пожалуйста ))) - Мы, как специалисты, можем исследовать вашу ситуацию, только из вашего сообщения.

Предоставляю ВАМ анализ, но окончательное решение (.... что делать ? Как быть???) принять можете только ВЫ САМИ.

Берегите и любите СЕБЯ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте, Гульнара!

Шантаж со стороны парня - это не проявление любви, а проявление похоти в удовлетворении СВОИХ желаний. Его слова о совместимости являются "псевдоаргументом". Предполагаю что Вы интересны этому парню, но о серьезности отношений у меня есть сомнения. Тем более он подстраховывается на будущее, ведь потом проще сказать: "Мы с тобой не совместимы и я тебе ничего не обещал" тем самым свою вину за происходящее свалить на Вас.

Не торопитесь! Подумайте, может ли любящий человек так просто отказаться от своей любви? Может ли он ставить такой выбор? Задумайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульнара! А что будет действительно, если вы не совместимы? В партнерстве, браке важны другие качества, любовь, взаимопонимание, терпение, секс важен, но не настолько, на сколько ставку делает ваш парень.

Здравствуйте, Гульнара!

Гульнара

если я близка стану с ним ( он хочет как он говорит узнать совместимы ли в плане темперамента),то он никогда не бросит меня ...

Т.е. получается, что он готов Вас не бросить, только в том случае, если окажитесь совместимы с ним  по сексуальному темпераменту, а если же Вы не подойдете ему в сексуальном плане, то он Вас бросит, совершенно наплевав на то, что Вы для этого пожертвуете своей девичьей невинностью?

Гульнара, подумайте и хорошо оцените ради чего Вам терять свою девственность.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

   Здравствуйте, Гульнара!  Парень очень откровенно ( спасибо за это) обозначил свои потребности. Ваши потребности при этом учитываются наполовину, причем платить придется высокой ценой, если будет негативный вариант событий: потеря девственности, разочарование, потеря веры в добро и пр. крупнокалиберные минусы.

   Помимо этого парень использует манипулятивный прием, делая ставку на Вашу образовавшуюся эмоциональную привязанность, предполагая, что Вы никуда не денетесь, согласитесь.

  Задайте себе вопрос, почему Вы допускаете возможность такого неуважительного обращения с собой? Почему у Вас есть запрет на достойный вариант? Чувствуете ли Вы в достаточной мере свою ценность, значимость и важность?

   Эти и другие вопросы по восстановлению карты личности Вам предстоить проанализировать и прояснить.

   А парню лучше сказать , что Вас такой вариант не устраивает,слишком много от Вам требуют , не предлагая ничего взамен. Это не равноценные отношения, они с креном, и яно не в Вашу пользу.

   По праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта из Вселенной. И этот вариант должен подразумевать ровноценное партнерство. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Гульнара

.я как бы по религиозным убеждениям ( мусульмане)получила воспитание,что до брака это невозможно ....он понимает и уважает мой выбор,но он не может тогда со мной находиться дальше и предлагает расстаться

Вы же понимаете, брак он вам не предлагает, значит в роли жены вас не видит. Ну и зачем вам такой?

Он вас " испортит" , и сможете ли вы выйти так замуж?

Подумайте, стоит ли 1 секс с мужчиной, который вас не видит женой, всей вашей дальнейшей жизни?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа