Я в истерике, я не знаю, что мне делать

Екатерина 08.02.2015

Здравствуйте! Я бы хотела описать с самого начала свою проблему. В общем... Мою подругу зовут Даша. С 1 первого класса мы были как сестры. Но прошлое лето поменяло все. Началось все с того, что я свою подругу пригласила на дачу. Там мы познакомились с одной компанией и очень хорошо сдружились. Виделись каждый день с ними и со временем я влюбилась там в одного парня. Его зовут Егор. С моего взгляда он идеальный. И как-то получилось что я ему тоже понравилось и мы начали встречаться. Все было отлично на протяжении 3 месяцев. И за это время мы полюбили друг друга безумно. Но потом мне пришлось уехать в свой родной город. Мне казалось, что любовь на расстоянии это не сложно, но... Оказалось это не так. Со временем мы расстались. Прошло пол года и я узнала что та самая Даша начала с ним встречаться. После того как я эту узнала у меня была ужасная истерика на протяжении целой ночи. Ведь я же думала, что те чувства прошли и их больше не вернуть, а нет! Я оказывается его всегда любила,люблю и буду любить. Каждый день захожу на его страничку, узнать не расстались ли они. А и на счет моей подруги, то почему-то когда я рассталась с Егором мы перестали общаться. Я не знаю, что мне делать, я в панике, я в истерике, я не знаю что мне делать. Я безумно его люблю, постоянно его вспоминаю, сниться он мне. Помогите мне пожалуйста чем сможете. Я на вас очень рассчитываю.

Здравствуйте, Екатерина!

Знакомьтесь: это называется ревность. Она может не иметь никакого отношения с любовью и не надо путать страх потоери и сами отношения.

Как я понимаю, к их отношениям Вы относитесь как к предательству. Просто переживите и жвигайтесь дальше, будьте осмотрительнее в выборе друзей, не стройте больших планов относительно других - стройте себя.

Постарайтесь переключиться на другие проблемы и все потихоньку встанет на свои места.

Екатерина,будьте осторожны с ревностью - это сильное чувство и оно может причинить много бед самому человеку и тому на кого направлено.

Всего Вам хорошего и будьте терпеливы к себе.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге