Влюбилась в своего стоматолога

Елена (33 года) 27.08.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, первый раз пошла на прием к этому врачу (честно не знала кто будет, думала женщина). Мне 25 лет, не замужем, в поисках, ему где то 40-42, кольца нету. Понравился он мне как мужчина, очень нежный и ласковый, особенно его глаза, мне понравилось то что он зацепил меня не своей внешностью, а поведением, манера общения, я понимаю что это его работа и возможно он со всеми так, но я не знаю что мне делать, чувства к нему и мысли о нем не дают мне покоя, я не могу ничего делать. Мне плохо на душе, утром не успев проснутся чувствую душе плохо как мается, и сердце колотится.

На втором приеме он мне сказал: Если будет болеть зуб позвонишь, и если не будет все равно позвони. Я уже наивно подумала что он захотел мой номер.

На последнем приеме он был не такой как обычно, расстроенный и не очень разговорчивый, мне тоже было печально что я его больше не увижу. И в этот раз мы были наедине с ним, медсестра не крутилась как обычно.И был момент я словила его пристальный взгляд на себе, смотрел в глаза длительно я ответила ему тем же. Уходя от него шла чуть ли не плакала и не думала звонить, но пришла домой и нашла повод позвонить услышать его еще раз, спросила можно ли есть после пломбы.

Я уже думала написать ему в вайбер о своих чувствах, просто высказаться и не к чему его не обязывать, и пусть думает про меня что хочет, а с другой стороны, что он обо мне подумает. Не могу я держать это в себе, может мне легче станет. А вдруг какая то взаимность есть, может и нет. Прошло всего 2 дня от последнего приема. А мне как хуже.Не знаю что делать, помогите советом.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, Вы многое придумали про него и огромную роль играет фантазия. Принимать решение по поводу звонка только Вам. Можете попробовать всё взвесить, все за и против, подумать, а что самого страшного может случиться, если Вы позвоните ему? Зачем Вам мучить себя?

При необходимости, если очень плохо почувствуете себя в связи с этой ситуацией, порекомендую обратиться к психотерапевту.

Искренне делаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Кожевникова Татьяна

Уважаемая, Елена!

Все мы время от времени влюбляемся. Так бывает, когда все наши мечты и чаяния воплощаются в ком-то одном. Как правило, дальше события развиваются по двум сценариям: либо мы сближаемся с обьектом нашего интереса, либо, если нам не хватает решимости, разбираемся с ситуацией на уровне фантазий. Вы сейчас находитесь в точке выбора. Первый сценарий, хотя и менее предсказуемый по результатам, даст Вам реальный опыт и улучшит Вашу самооценку. Второй вариант, хотя и более безопасный, может увести Вас в сторону саможалости и неверия в себя. Чтобы пойти по первому пути, Вам придется самой сделать шаг навстречу. Каким будет этот шаг, решать Вам. Важно, чтобы Вы вышли за рамки ролей "Врач-пациент". Второй сценарий не вижу смысла обсуждать, поскольку он получается без сторонних рекомендаций, Вы уже в нем. Какой из путей будет для Вас более счастливым, знаете только Вы.

С уважением, Ваш психолог Татьяна Кожевникова, Кострома