Как вести себя в колледже?

Екатерина (23 года) 23.08.2018

А здравствуйте в этом году я поступаю в колледж вместе со мной поступают две мои одноклассницы с одной из них хорошо общаюсь а с другой мы враги когда-то были лучшими подругами ну после некоторых А здравствуйте в этом году я поступаю в колледж вместе со мной поступают две мои одноклассницы с одной из них хорошо общаюсь а с другой мы враги когда-то были лучшими подругами но к сожалению в школе я стала ее любимой темой для обсуждения. Она стала часто меня унижать, пускать лживые сплетни обо мне и многое другое. Я с трудом вливаюсь в новый коллектив и боюсь что в колледже я не смогу завести друзей потому что она будет продолжать своё занятие. Я не знаю как я должна себя вести что бы ребята судили обо мне по моим поступкам, а не по чьим-то словам. Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, что ребята поймут , что Вы хороший человек. Сплетни лучше всего игнорировать, тогда их вес в Вашей жизни  уменьшится и скоро на них никто не будет обращать внимание. Пробуйте быть живой , интересной, искренней и люди поймут это.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Екатерина! Вам ничего не надо делать искуственно. Колледж-это не школа, уровень восприятия студентов другое, по взрослому воспринимают ситуацию. У вас есть подруга, которая вас хорошо знает. Не стоит зацикливаться на бывшей подруге, она этого не заслуживает. Судя по ее поведению, она распускать слухи по причине своей зависти, и ревности. Ведите себя естественно,  расслабление, дышите если волнуйтесь, не обращайте внимания на ее действия. Если онаиза

Екатерина

Ответ хороший, большое спасибо) очень приятно узнать такое правдивое и правильное мнение со стороны постороннего человека. Совет тоже хороший, но это все не так просто сделать, потому что кто-то очень нервный, а кто-то наоборот, может вспылить и начнётся драка. Но в любом случае спасибо)