Я ем корочки из ран

Лена (30 лет) 20.08.2018

Здравствуйте, у меня такая проблема : я постоянно на лице давлю прыщи, когда они заживают я сдираю и ем эти корочки. И на голове перхоть ем, ранки делаю и тоже ем, губы кусаю. И пока я не съем эту корочку меня что-то мучает, потом успокаиваюсь. В детстве грызла ногти, но избавилась от этого. Помогите, что с этим можно сделать?

Чубар Валентина Васильевна

Лена, по вашему вопросу я бы рекомендовала поработать с психологом лично.

Почему не совет, а лично?

Если вы не можете перестать делать то, чего делать не хотите, значит пока это "что-то" вами управляет и самостоятельно решить вопрос будет сложно. И дело совсем не в вас, просто психика устроена таким образом, что не все показывает своему хозяину. Психологу в Киеве же это под силу сделать за несколько часов.

С уважением, Валентина Чубар

Здравствуйте Лена! С ваших слов вы справились с тем, что " "грызли ногти". Значит у вас есть опыт, как избавиться от привычки. Вспомните, что вам тогда помогло, и попробуйте применить сейчас. Это всего лишь привычка, и ее можно поменять на другую, не создающую проблему. Или каждый раз присекать привычку, в течении того времени, когда вам самой не захочется повторить. Можно обратиться к психологу,  он поможет вам разобраться в вашей проблеме. Всего вам доброго,  удачи!