Не могу себя побороть

Айгуль (50 лет) 11.09.2018

Я понимаю всью эту гадость но ничего не могу с собой поделать.У меня любимая работа все уважают коллеги и покупатели,я-продавец.Стойт мне расстройться ,я объязательно выпью и так минимум 2 дня. Что мне делать?Я устала сама от себя

Макаровский Денис Анатольевич

Лечить свое заболевание с помощью специалистов.

Специалисты - это не те, у кого есть корочка, а те, за плечами которых стоит армия выздоравливающих.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Кожевникова Татьяна

Уважаемая Айгуль!

Спасибо, что поделились. Человеку, а особенно женщине, непросто признавать наличие подобных проблем. Но это первый шаг к освобождению. Вы на верном пути. Здесь будет многое заисеть от Вашей готовности, действительно, изменить свою жизнь. Спросите себя, хотите ли Вы прекратить пить раз и навсегда? И если "Да" то, готовы ли Вы сделать для этого все, что от вас потребуется? Скажу сразу, Ваша ситуация не приемлет половинчатости. Факты таковы, что проблемы с алкоголем, нельзя решить посредством волевого контроля. Человек не может научиться выпивать "по чуть-чуть" или произвольно останавливаться после начала употребления. Единственный выход - это стопроцентная трезвость. Другое дело, что слишком многие люди, даже при наличии искреннего желания бросить пить, не могут это сделать. Такова природа зависимости. Я не хочу ставить Вам диагноз, это было бы некорректно. Но спросите себя, можете ли Вы начать выпивать, потом закрыть бутылку и резко остановиться. Можете ли Вы это сделать несколько раз подряд? Если "Нет", чем быстрее Вы это признаете, тем лучше. С годами эта проблема будет только усугубляться. И, пожалуйста, не переоценивайте значение профессиональной помощи. При всем моем уважении к коллегам, успехи психологии и медицины в деле помощи зависимым очень невелики. Психотерапия может быть полезной только при условии, что Вы сначала решите проблему с алкоголем. Не ставьте телегу впереди лошади. Если у Вас есть желание разобраться в Вашей ситуации, мы можем пообщаться, пишите, вместе решим, что делать дальше.

Буду рада помочь!

С уважением, Ваш психолог Татьяна Кожевникова, Кострома