Не могу никак побороть это состояние

Ольга 01.04.2012

У меня в течении месяца скакало давление,поначалу не обращала вниманию пока не дошло до скорой,давление вылечила,теперь когда нахожусь одна ( а я одинокая ) дома появляется страх что сейчас повысится давление меряю давление оно чуть повышенное и у меня начинается паника и оно повышается пока не уйду из дома к родителям,а ночью вообще жуть сейчас ночую у родителей,головой все понимаю,но не могу никак побороть это состоянии. Специалистов в городе нет. Что делать.

Здравствуйте,Ольга.Вообще,начинать надо с поликлиники,с терапевта.Если обследование ничего не даст-Ваше давление-психогенного характера,на фоне внутренних переживаний.Могу предположить,что Вас начало беспокоить чувство одиночества.Но,одиночество ,в норме,тоже позитивно.Следовательно,Ваше одиночество-от неуверенности в себе.Возможно,Вы не уверены,что Вас могут полюбить.Вопрос может упираться в заниженную оценку себя.И это состояние-круглосуточное.Ощущение тупика вызывает отчаяние,подавленность(от слова-давление),тревогу,злость,невыраженную агрессию.Организм устает это выдерживать-и поднимается давление. Выход-поверить в себя-сильную,способную,волевую,любимую и обожаемую собою.Тогда наедине с собой будет значительно комфортнее,и,даже появятся молодые люди,которым Вы интересны.Но,это уже будет другая история.берегите здоровье и действуйте!