Надоели нравоучения!

Катя 17.08.2011

Надоело по сотому кругу слушать от близких 3 вещи: "и зачем ты поступила в тот институт, надо было в другой", "пора бы уже мужа подыскивать" и "надо меняться, быть повеселее и кокетливее". Дело в том, что я сама это знаю. И лишнее напоминание убивает мою любовь к родным, я уже не хочу с ними общаться! Ведь с институтом уже не исправишь, мужа я и так ищу на СЗ, а друзья мои знают меня как веселую девушку, только родители думают, что я бука! Мне надоело им это все объяснять опять и опять! И вот бабушка позвала в гости в конце недели и сказала по телефону: "вот у тебя мужчины нет, ну ничего, придешь, мы с тобой об этом поговорим"! НЕ ХОЧУ К НЕЙ ИДТИ! НЕ ХОЧУ В 1000 РАЗ ГОВОРИТЬ! Но я ведь не могу не навещать бабушку. Имею ли я моральное право пресекать все попытки нравоучения, если от них мне плохо? Мне 24 года

Катя,здравствуйте.

Родители Вас не поддерживают,не одобряют,видят Вас иначе.Это распространенная ситуация.И грустная.Вы спрашиваете,имеете ли моральное право пресекать попытки нравоучений.

Есть наука -системия,о семье,о роде,слышали,может имена Хеллингер,Идрис Лаор?Буду опираться на этот источник.

Думать и говорить о родных плохо-рыть себе яму проблем,ибо именно оттуда идет поток энергии и любви.Поучать старших предков-бесполезно и вредно.Избегать их,если они портят Вам настроение-МОЖНО,но ища симпатию и благодарность к ним в душе.

А вообще,Вам может помочь расстановка.

Удачи.

Уважаемая Катерина! С позиции Родителей, им очень хочется чтобы у детей все было, и сразу. Типа, Мы все сделали для тебя, а уж остальное это твои заморочки, поэтому они переживают, нервничают, хотят как лучше, чтобы себе поставить галочку для отчетности, что они выполнили свой Родительский долг. При этом они еще хотят, чтобы у тебя было так же, как было у них в этом возрасте. Только они забыли, что время другое и требования среды изменились, да о вообще, изменилось ВСЕ. Только им это не объяснишь. Они живут по своей старой программе, которую сами себе записали в голову. И желания у них такие же, чтобы ребенок соответствовал их ожиданиям. Вот поэтому они так себя и ведут. Злиться на них за это лишний раз играть в их игру, и злить их еще больше.

Так же ведет себя и бабушка, ведь у нее еще больше в голове программ, какой должна быть женщина, так как в 24 она уже наверняка родила.

Только потом всю жизнь переживала в отношении с мужчинами, с собой "мало любимлй", и с детьми. Извиняюсь за жесткость высказываний. Хочется донести правильность мышления с коротких выражениях.

Поэтому, необходимо четко для себя выработать свою программу того, что Вы хотите достичь в жизни и когда это осуществится. Знать это для себя и никому ни чего недоказывать. Просто слушать то, что говорят, прислушиваться, а идти своим путем, так как они не смогут проверить результат который они видят для себя.Даже если Вы будете делать так как они говорят все равно это будет не так,как они это видят и строят в своей голове. Их результат - это не Ваш результат. Так же можно сказть, что Ваш результат - это не их ожидение. Все равно предирутся к тому, что сделано не так как они хотели.

По поводу мужчин и веселого настроения, все равно не докажете родителям, что Вы другая чем они видят. Будьте собой, получайте удовольствие от того, что делаете для себя.

Самый лучший способ порешать все свои заморочки - это обратиться на очную консультацию к специалисту, где можно более подробно разобрать все, что напрягает, найти решения, получить рекомендации что делать, как делать,когда делать и сколько делать. Так, как в письменном виде не все напишешь.

Поэтому, примите решение по поводу отношения к себе, к окружающим. Либо, обратитесь к специалисту и с ним разберетесь во всем, происходящем с Вами.

Удачи.